Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Движение по Крымскому мосту приостановлено из-за ЧП

Туристам предлагают воспользоваться альтернативным маршрутом – через новые регионы

17.07.2023, 07:34
Движение по Крымскому мосту приостановлено из-за ЧП

В ночь на понедельник произошло ЧП на Крымском мосту: стало известно о повреждении дорожного полотна в районе 145-й опоры моста со стороны Краснодарского края. При этом, по сообщению Минтранса РФ, сами опоры не пострадали. На место выехали сотрудники МЧС и правоохранительных органов, информация о пострадавших уточняется. По данным Минздрава Краснодарского края, в результате ЧП погибли два человека, несовершеннолетняя девочка получила травмы.

Движение по Крымскому мосту приостановлено. И если железнодорожное, по словам главы Крыма Сергея Аксенова, должно возобновиться в 09:00 мск, то по автомобильному ясности нет. Кроме того, не работает и паромная переправа, которая была закрыта вечером 16 июля из-за погодных условий. Перед Крымским мостом образовалась пробка длиной около 3 км.

«Хорошая была компания»: «Веди Тур» прекратил работу
«Хорошая была компания»: «Веди Тур» прекратил работу
В туроператоре признали, что не смогли перестроиться
Сразу после того, как на сайте туроператора «Веди Тур» было опубликовано объявление о прекращении работы, последовала первая реакция турагентств и версии экспертов по поводу причин случившегося. По словам представителей розницы, которые высказались в закрытом телеграм-канале для специалистов «Крыша ТурДома B2B», у «Веди Тур» остались неисполненные обязательства еще с пандемии.
HotLine.travel

«Учитывая сложившуюся ситуацию, прошу жителей и гостей полуострова воздержаться от поездок через Крымский мост и в целях безопасности выбирать альтернативный сухопутный маршрут через новые регионы», – сообщил Сергей Аксенов. Как пояснили в правительстве Крыма, пункты пропуска Армянск, Джанкой, Перекоп, соединяющие Крым с Херсонской областью, работают в штатном режиме.

Тем временем в Министерстве курортов и туризма Крыма сообщили, что разворачивается оперативный штаб. «Туристам будет оказана вся необходимая помощь и поддержка», – отметили в ведомстве. 

Обсудить новость

Ещё по теме