Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Интерес россиян к Египту вырос в два раза

…на фоне новостей о начале прямых рейсов в Каир

14.03.2018, 13:28

Количество поисковых запросов на авиабилеты в Египет увеличилось вдвое. Как рассказали корреспонденту TourDom.ru в среду, 14 марта, специалисты сервиса путешествий Туту.ру, за предыдущие два дня их доля выросла с 1,1 до 2,18 % от общего числа запросов по зарубежным направлениям. 

Рост интереса россиян к полётам в Египет закономерен – он обусловлен новостями о возобновлении прямых рейсов между Москвой и Каиром. Однако попытки найти информацию о билетах ещё не означают, что пользователи обязательно их купят или хотя бы запланируют такой перелёт в ближайшем будущем.

Топ-100 лучших отелей мира по версии российских туристов
Топ-100 лучших отелей мира по версии российских туристов
Шпаргалка для турагента
Если выбирать аналог «Оскара» в отельном бизнесе, то одним из главных претендентов на эту роль будет Starway World Best Hotels Awards, которую учредил Coral Travel. Это единственная на российском рынке премия, где в роли жюри выступают сами туристы, а звездность отеля и его отношения с туроператором не имеют значения.
HotLine.travel

По словам представителей туристической розницы, начало полетов «Аэрофлота» в Египет в реальности вряд ли поспособствуют серьезному восстановлению спроса на направление. По той цене, которую предложил нацперевозчик на перелеты round trip – чуть более 20 тыс. рублей, – и раньше можно было добраться на Красное море из Москвы. Правда, стыковочными рейсами. Зато непосредственно на курорты, а не в Каир, от которого туристам придется еще несколько часов ехать или лететь на внутренних авиалиниях. Уже не говоря о том, что до запрета на полеты между двумя странами весь турпакет, включая и перевозку, и размещение, и питание, стоил даже дешевле 20 тыс. рублей на человека.

Потому, по мнению турагентов, дальше поисковых запросов дело не особенно продвинется. Конечно, есть некоторая вероятность того, что поменять ситуацию могут туроператоры. Например, о планах сформировать турпакеты на основе регулярной перевозки заявляли в TEZ TOUR. От Каира туристов планировали доставлять в курортные регионы на автобусах. Однако пока на сайте компании предлагается только проживание, стоимость которого начинается от 250 $ за неделю на двоих в отеле уровня 5* с питанием по системе «Всё включено». У других крупных туроператоров египетское направление пока вообще отсутствует в системах онлайн-бронирования.

Обсудить новость

Ещё по теме