Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Индийца обвинили в домогательствах и попытке убийства российской туристки

Женщину с травмами доставили в местную больницу

27.03.2023, 09:20
Индийца обвинили в домогательствах и попытке убийства российской туристки
Фото: Unsplash @Nath-Yogi

В Индии произошло ещё одно нападение на российскую туристку, сообщает издание Times of India. В пятницу, 24 марта, в штате Уттаракханд, в предгорьях Гималаев, местные жители доставили 27-летнюю женщину с травмами головы и ног в больницу.

По информации полиции, туристка в дневное время шла по своим делам в районе Лакшман Джула, близ города Ришикеш, известного мирового центра философии йоги. Гражданин Индии попытался завести разговор, который женщина проигнорировала. Мужчина начал к ней приставать, а затем нанес камнем несколько травм.

На роскошном приеме Titanic Mardan Palace представил новинки сезона
На роскошном приеме Titanic Mardan Palace представил новинки сезона
Один из самых известных турецких отелей собрал элиту российского турбизнеса на The Magnificent Night в Москве, чтобы поделиться планами
The Magnificent Night – вечерний прием в Москве от шикарного турецкого отеля Titanic Mardan Palace запомнится гостям надолго. 22 марта в одном зале собралась элита российской туриндустрии – руководители ведущих туроператоров и лучших агентств, чья специализация – продажи отелей высокого уровня.
HotLine.travel

Неизвестно, чем бы закончилось дело, не поспеши на крики о помощи местные жители. Увидев их, нападавший скрылся в близлежащих зарослях. Уже через час его задержали.

Обвиняемый оказался туристом, приехавшим из соседнего города для осмотра достопримечательностей за несколько дней до нападения. Ему предъявили обвинения в покушении на изнасилование и убийство. Инспектор уточнил, что туристка не подавала официальную жалобу, но, учитывая серьезность инцидента, полиция взяла дело на себя. Уже на следующий день решением местного суда насильник был отправлен в тюрьму.

Также вчера стало известно о нападении на туристку из России на курорте в Северном Гоа. Двое сотрудников отеля проникли в номер женщины глубокой ночью и нанесли ей травмы при попытке ограбления.
Обсудить новость

Ещё по теме