Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Официант и электрик из отеля в Гоа сознались в грабеже российской туристки

Нападение произошло ночью

26.03.2023, 10:03
Официант и электрик из отеля в Гоа сознались в грабеже российской туристки
Фото: socialnews.xyz

На индийском курорте в Северном Гоа в прошедшую пятницу двое мужчин напали на россиянку Айгуль Д. Инцидент произошел в 3 часа ночи в комнате туристки в отеле Morjim Grand Inn, что в курортном поселке Морджим. 

Как сообщило  издание Social News, начальник полиции округа Нидина Валсана уточнил, что 30-летняя женщина спала, когда злоумышленники проникли в гостиничный номер через окно. Туристка проснулась и хотела закричать, увидев посторонних. Нападавшие схватили ее за руки и зажали рот, в результате чего повредили губы и зубы. Произведенный шум, очевидно, сорвал их планы, и они скрылись.

На роскошном приеме Titanic Mardan Palace представил новинки сезона
На роскошном приеме Titanic Mardan Palace представил новинки сезона
Один из самых известных турецких отелей собрал элиту российского турбизнеса на The Magnificent Night в Москве, чтобы поделиться планами
The Magnificent Night – вечерний прием в Москве от шикарного турецкого отеля Titanic Mardan Palace запомнится гостям надолго. 22 марта в одном зале собралась элита российской туриндустрии – руководители ведущих туроператоров и лучших агентств, чья специализация – продажи отелей высокого уровня.
HotLine.travel

Утром после получения заявления от потерпевшей полиция провела расследование инцидента и допросила всех сотрудников отеля. В результате задержаны Абинаш Гориа, 29 лет, работающий официантом, и Мохаммед Хан, 26 лет, электрик.

Они признались в намерении совершить кражу. Почему они залезли в номер, когда там находилась гостья, не сообщается. Также неизвестно, успели ли они что-то украсть.

В соцсетях туристы нередко сообщают о подобных случаях. «Когда наши друзья спали, из номера вынесли два ноутбука MacBook 16, планшет IPad и рюкзак», – пишут в паблике о происшествии в отеле Morjim Hermitage. В соседней с Морджимом деревушке Арамболь воры проникли в арендованную россиянкой квартиру, где украли ноутбук и деньги. «Сегодня ночью в Калангуте нас ограбили прямо в отеле. Унесли в общей сложности 90 тыс. рупий», – комментируют в чате еще об одной краже.

Курорты Гоа пользуются стабильно высоким спросом у российских туристов. Для увеличения перевозки Росавиация в начале марта разрешила увеличить количество авиарейсов в Индию и, в частности, в аэропорт Даболим.
Обсудить новость

Ещё по теме