Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Индексы «Среднего чека» и «Покупательской активности» от Global Travel

Технологии сети Global Travel

23.01.2015, 18:54

Сегодня, в сложный период для туротрасли и экономики страны в целом, особенно важны эффективные механизмы оценки объективной ситуации на рынке. С этой целью один из лидеров отечественной туриндустрии, компания Global Travel, разработала технологичный, простой и наглядный инструмент.

Индекс «Среднего чека». Потребителю турпродукта, обычному путешественнику он предоставляет возможность отследить как динамику изменения цен пакетного тура, так и среднюю сумму его стоимости: информация о продажах туров поступает в режиме онлайн и рассчитывается по стоимости предложений на дату вылета. При этом отражается реальное положение за последние пять лет: обработан массив данных с июня 2009 года.

Индекс «Покупательской активности». Профессионалам турбизнеса этот механизм помогает проанализировать состояние рынка и сориентироваться в прогнозах: индекс покупательской активности иллюстрирует периоды роста и снижения спроса на турпакеты в течение последних двух лет, с января 2012 года.

В расчетах обоих показателей используется достоверная информация, поступающая от турагентств Global Travel, а сеть компании включает более 700 представительств в крупнейших городах России – от Москвы и Санкт-Петербурга до Южно-Сахалинска и Владивостока.


Индексы «Среднего чека» и «Покупательской активности» представлены в открытом доступе на сайте компании Global Travel.

 

(495) 956-15-32, set@globaltravel.ru

Обсудить новость

Ещё по теме