Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Губернатор Бали предлагает ввести налог на въезд с 1 февраля

Местные власти решили ускорить сроки

23.07.2023, 20:28
Губернатор Бали предлагает ввести налог на въезд с 1 февраля
Фото: thebalisun

Сбор в размере 150 тыс. индонезийских рупий (10 долларов) за въезд на Бали с иностранных туристов введут с 1 февраля 2024 года. С таким заявлением выступил вчера губернатор острова Ваян Костер, сообщило издание Detik Bali.

Чиновник считает необходимым как можно быстрее начать пополнять местный бюджет. В МВД Индонезии местные власти направят запрос на ускорение согласования нового регламента.

Самый популярный курорт ДНР – Урзуф: сколько стоит отдохнуть
Самый популярный курорт ДНР – Урзуф: сколько стоит отдохнуть
Цены на проживание низкие, а еда дороже, чем в Сочи
Накануне RT опубликовал в своем телеграм-канале ролик об Урзуфе – курорте Азовского моря, попасть на который можно проезжая по адаптированному под туристов пути в Крым через ДНР. В кадре – белоснежный пляж, лазурная вода, водные аттракционы и сотни счастливых отдыхающих.
HotLine.travel

По словам губернатора, чтобы ни один турист не проскочил на тропический остров без входного «билета», специально выделенные сотрудники будут отслеживать иностранцев в аэропорту у выхода для местных авиалиний. Подобную практику распространят и на морской порт.

Платить придется только за первый въезд на Бали. Если отдыхающие поедут на экскурсии в другие провинции страны и вернутся на остров, то сборов не будет. При этом чиновник не уточнил, как отфильтруют иностранцев в общем потоке пассажиров.

Отказывающихся заплатить новый налог предложено депортировать. При этом Ваян Костер считает, что для иностранцев 10 долларов – не проблема.

«Вчера на Бали прибыло 19 тыс. человек, хотя цены на билеты высокие, а стоимость номеров в отелях выросла до уровня 2019 года. Другими словами, нам не надо отказываться от этих денег», – резюмировал он.

Данный сбор предполагают распространить не только на туристов, но и на тех, кто получает рабочие визы. Взимать его решено электронным платежом. Предоставят ли возможность платить наличными, как сейчас это делают российские туристы при получении визы в аэропорту по прибытии в страну, пока не известно.

Ранее «ТурДом» сообщал, что с 1 июля на Бали ввели очередной сбор с отдыхающих. На этот раз – с желающих заняться подводным плаванием в водах островов Нуса-Пенида, Нуса-Лембонган и Нуса-Ченинган.
Обсудить новость

Ещё по теме