Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Греция отменит тесты на коронавирус для въезжающих привитых туристов

Повезет обладателям европейского ковидного сертификата

04.02.2022, 16:15
Греция отменит тесты на коронавирус для въезжающих привитых туристов

Министерство здравоохранения Греции планирует освободить привитых иностранцев от необходимости предъявлять тест на коронавирус при въезде в страну. Об этом сообщают греческие СМИ со ссылкой на пятничное заявление главы ведомства Таноса Плевриса.

По его словам, послабления в правилах пересечения границы начнут действовать с 7 февраля. Путешественникам потребуется только сертификат о вакцинации против коронавирусной инфекции. 

«Я выхожу от тебя и думаю, где бы взять денег на очередную поездку»
«Я выхожу от тебя и думаю, где бы взять денег на очередную поездку»
Откровения турагента, победившей в номинации «Краса ТурДома» отраслевого конкурса красоты и таланта
В Египте завершился пятый конкурс красоты и таланта для представительниц туриндустрии – Tourism Beauty Awards 2021, на котором в номинации «Краса ТурДома» победила Имана Кульга из Санкт-Петербурга. В интервью нашей редакции Имана рассказала о том, как продавать страны, о которых мало что знаешь, как относиться к прогнозам о скорой «смерти турагентств» и что сейчас приносит больше денег – туризм или TikTok.
HotLine.travel

Отметим, пока официальное распоряжение не опубликовано и вопрос с привитыми российским препаратом «Спутник V» остается открытым. Тем не менее, по данным местных изданий, нововведение распространяется только на обладателей ковидного паспорта европейского образца. 

В то же время ранее озвученные правила посещения Греции туристами из РФ имеют срок действия как раз до 7 февраля. Поэтому вероятность того, что вакцинированным россиянам также не придется сдавать тесты для пересечения границы, все-таки есть. 

На сегодня для въезда в страну путешественникам из России, независимо от прививочного статуса, понадобится отрицательный тест на коронавирус. По прибытии необходимо пройти еще одну проверку на COVID-19. До вылета также требуется заполнить форму PLF (Passenger Locator Form) и получить соответствующий QR-код. 

Обсудить новость

Ещё по теме