Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Госдума: никаких ограничений на выезд из страны для резервистов нет

Но из России советуют не уезжать

22.09.2022, 15:53
Госдума: никаких ограничений на выезд из страны для резервистов нет

Запрета на выезд из страны для военнообязанных сейчас нет. Это норма задействуется при полной мобилизации, а не частичной. Такой комментарий дал председатель Комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов.

По его словам, резервисты могут свободно пересекать как границы регионов, так и всего государства. «Как будет в дальнейшем развиваться ситуация, будем, что называется, смотреть», – пояснил Андрей Картаполов.

Тем не менее чиновник рекомендовал сейчас военнообязанным не покидать Россию. Но если гражданин все-таки отправится в путешествие, то не стоит уезжать далеко и надолго. Андрей Картаполов привел в пример нынешнюю политику стран Балтии в отношении россиян и пояснил, что границы для граждан РФ могут закрыться в любой момент. 

TEZ TOUR отметил «Большое возвращение» Египта
TEZ TOUR отметил «Большое возвращение» Египта
Более 300 представителей турагентств участвовали в виртуальном fam-trip по курортам Красного моря
15 сентября в Soho Event Hall by Soho Family было не менее жарко, чем на любимых египетских курортах. Воркшоп TEZ TOUR с говорящим названием «Египет: большое возвращение» впервые с 2015 года стал масштабным местом встречи ведущих турагентов и популярных отелей страны.
HotLine.travel

«Исключать то, что могут закрыть возвращение в РФ, тоже нельзя, и граждане попадут в сложные условия, когда нужно будет вернуться, а таких возможностей будет мало», – сообщил председатель Комитета Госдумы по обороне.

Он также посоветовал россиянам, которые не уверены в том, попадают ли они под частичную мобилизацию, самостоятельно обратиться в местный военкомат, а не дожидаться повестки.

Отметим, что 21 и 22 сентября сразу несколько российских регионов ограничили выезд резервистам. Однако этот запрет касается только тех военнообязанных, которые могут быть в ближайшее время мобилизованы.

Обсудить новость

Ещё по теме