Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Горные курорты Сочи радуют туристов обилием снега

Какие трассы открыты для катания

14.12.2023, 14:39
Горные курорты Сочи радуют туристов обилием снега
Фото Юлии Борщевой

К утру 14 декабря в горном кластере Сочи выпало до 20 см свежего снега. Покров, как и температура –2 градуса, благоприятен для горнолыжников. 

Официальный старт сезона обычно приходится на 15–20 декабря, но в этом году он открыт раньше, 1 декабря, так что туристы уже вовсю катаются на горных склонах.   

Anex Разморозка: чем запомнился турагентам грандиозный выезд в Египет
Anex Разморозка: чем запомнился турагентам грандиозный выезд в Египет
Новые отели, акробаты и шикарные вечеринки – фоторепортаж из Шарм-эль-Шейха
Говорят, что любое путешествие начинается с дороги. А если путешествовать вместе с Anex, то с дороги начинается отдых. Так, красочное шоу, которым после ночного перелета встречали гостей в аэропорту Шарм-эль-Шейха, сразу помогло взбодриться и настроиться на позитивную волну.
HotLine.travel

На Курорте Красная Поляна доступны трассы «Цирк-2», «Аибга», «Восточная» (высота 2200 м). На Газпроме – «Альпика», трасса «Лаура» пока закрыта. На «Розе Хутор» действуют шесть спусков, в том числе «Мужской Олимпийский». 

Впечатлениями от катания поделилась с порталом TourDom.ru непосредственно со снежного склона инструктор Красной Поляны Юлия Борщева: «Трассы сегодня просто идеальные – красивые, ухоженные. Снежок свежий, катание очень комфортное». По ее словам, людей на горных курортах сейчас немного, очередей к подъемникам практически нет.

Ранее мы писали о том, сколько стоят ски-пассы на «Розе Хутор» и на горнолыжном курорте «Архыз».
Обсудить новость

Ещё по теме