Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Горнолыжные курорты Северного Кавказа предложили туристам единый ски-пасс

Билеты будут действовать весь сезон

02.08.2021, 15:01

Горные курорты «Эльбрус», «Архыз» и «Ведучи» выпустили единый ски-пасс, дающий туристам возможность отдыхать на любом из них без ограничений. Об этом в понедельник, 2 августа, журналистам сообщила пресс-служба АО «Курорты Северного Кавказа».

Приобрести абонемент можно за 50 тыс. руб. для взрослого и 32,5 тыс. руб. для ребенка. Билет будет полноценно действовать на весь период горнолыжного сезона. Пропуск включает в себя не только полную неделю, но и новогодние каникулы, во время которых стоимость обычных ски-пассов существенно повышается.

Честно про Крым: не ищите в Судаке Гонолулу!
Честно про Крым: не ищите в Судаке Гонолулу!
Личный опыт поездки в Коктебель в сезоне лето-2021
Каково это, вновь отдыхать в Крыму после перерыва в 30 с лишним лет? И есть ли там что-то от мировых курортов? После поездки в Коктебель копирайтер Наталья Дмитриева поделилась впечатлениями и призывает туристов сформировать «адекватные ожидания».
HotLine.travel

Отмечается, что нововведение предоставит отдыхающим более гибкий выбор для проведения отпуска. В частности, «Архыз» известен разнообразием трасс, на «Эльбрусе» всегда снег, а «Ведучи» больше подойдет выбирающим семейный отдых туристам. При этом активировать ски-пасс можно будет на любом из трех курортов.

Добавим, помимо существующих предложений для проведения досуга, запланировано дальнейшее строительство и развитие местной инфраструктуры. Так, на «Архызе» анонсировано открытие еще двух канатных дорог и дополнительных трасс. На «Эльбрусе» ожидается постройка новых подъемников, и на курорте «Ведучи» в ближайшие годы также планируется возвести три канатные дороги и трассы разной степени сложности.

Обсудить новость

Ещё по теме