Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Голикова: срок карантина для больных COVID-19 сокращается вдвое

Омикрон выявили в 42 регионах

18.01.2022, 15:53
Голикова: срок карантина для больных COVID-19 сокращается вдвое

В России сокращается срок обязательного карантина для граждан, инфицированных COVID-19. Кроме того, власти РФ готовят дополнительные меры для борьбы с распространением коронавируса в стране, заявила вице-премьер Татьяна Голикова.

В частности, теперь лица с подтвержденным COVID-19 обязаны соблюдать изоляцию в течение 7 дней, а не 14, как это было раньше. Отмечается, что решение связано с «оптимизацией подходов к карантину и лабораторному исследованию граждан».

Как позволить себе хороший отдых при растущих ценах?
Как позволить себе хороший отдых при растущих ценах?
Туркомпании и туристы всё больше интересуются путешествиями в рассрочку или кредит
Одной из главных тенденций 2021 года в туризме стало снижение спроса: в турагентствах сообщают, что количество клиентов уменьшилось. Отчасти это происходит из-за страха перед коронавирусом и сопутствующими пандемии ограничениями.
HotLine.travel

Вице-премьер добавила, что в связи с данными изменениями будет производиться регулярный мониторинг и последующий анализ эпидемиологической обстановки и эффективности принятых мер. При необходимости сроки вновь будут скорректированы.  

Татьяна Голикова также сообщила о значительном росте количества случаев выявления коронавируса в России за последнюю неделю. По ее словам, уже в 42 регионах РФ зарегистрирован новый штамм «омикрон». Большинство таких заражений фиксируется в Москве, Подмосковье и Санкт-Петербурге, при этом почти треть больных прошли полный курс вакцинации.

Отметим, несмотря на ситуацию с COVID-19 в России, Кремль пока не планирует давать дополнительные указания регионам ужесточать антиковидные меры. На сегодня губернаторы могут самостоятельно применять те или иные ограничения, и какой-то особый контроль со стороны администрации президента не требуется. 

Обсудить новость

Ещё по теме