Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Главное юрлицо «Натали Турс» признали банкротом

На что рассчитывать туристам?

30.01.2020, 12:25

Арбитражный суд города Москвы официально признал ООО «Панорама Тур», основное юридическое лицо «Натали Турс», банкротом. Соответствующее уведомление размещено на сайте Арбитража.

На данный момент известно, что в отношении компании открыто конкурсное производство. На подсчет долгов, имущества и разбирательство с кредиторами отведено полгода. По истечении данного срока, а именно 28 июля, конкурсный управляющий Дмитрий Щенев должен отчитаться перед судом о проведении всех необходимых мероприятий, связанных с банкротством.

Хайнань сейчас: что происходит на главном китайском курорте
Хайнань сейчас: что происходит на главном китайском курорте
…И что будет с уже оплаченными турами
Китай закрылся, а вопросы остались. О том, что больше всего беспокоит агентства и туристов и дальнейших перспективах направления рассказывает операционный директор «Тартус-Тур» Алеся Астапович. Ваша компания специализируется на турах в Китай.
HotLine.travel
Сейчас среди кредиторов ООО «Панорама Тур» числится более 300 туристов. Однако адвокаты сомневаются, что в результате раздела активов туроператора они смогут получить даже незначительные суммы. По информации инсайдеров, в реестре кредиторов заявлена компания с суммой требований в 2 млрд руб. Таким образом, она является главным претендентом на возмещение денежных средств.

Напомним, в 2018 году старейший туроператор России «Натали Турс» из-за финансовых проблем аннулировал уже проданные туры, пострадали 12 тыс. туристов. При этом его ответственность была застрахована на сумму 50 млн руб. В итоге пострадавшие получили не более 5 % от стоимости путевок.
Обсудить новость

Ещё по теме