Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Гиды Венеции рассказали правду об обмелении каналов

Так ли всё плохо на самом деле, как говорят?

14.01.2020, 12:58

Ноябрьское наводнение в Венеции сменилось засухой – каналы обмелели до такой степени, что по ним больше не ходят гондолы, сообщили накануне СМИ. 14 января корреспондент TourDom.ru выяснил у местных гидов, какая на самом деле обстановка в одном из романтических городов планеты. 

Как объяснил один из гидов, дело в регулярных приливах и отливах: «О подобных явлениях жителям Венеции рассказывают еще в школе. А вот туристов, особенно плохо знакомых с особенностями города, это до сих пор удивляет».

Разочарование Камбоджей: почему туристы возмущены?
Разочарование Камбоджей: почему туристы возмущены?
Купив экскурсию у гида, туристы разочарованы
Экскурсия из вьетнамского острова Фукуок в Камбоджу, стоившая почти 300 $, превратилась, по словам туристов, в кошмар. Вместо осмотра величественных храмов, насыщенной и информативной культурной программы, фотографий на память большую часть времени они фактически провели в дороге.
HotLine.travel

Растиражированные СМИ снимки обмелевших каналов собеседники редакции объяснили тем, что накануне вода опустилась сильнее обычного. Но уточнили, что в этом нет ничего экстраординарного и на экскурсиях отдыхающих происходящее не отразилось. 

Добавим, что по каналам Венеции гондолы продолжают плавать. Но иногда нужно подождать час-другой, пока вода не поднимется до нужного для хода лодки уровня. 

Обсудить новость

Ещё по теме