Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Георгий Мохов прокомментировал рекомендации Ростуризма по ограничению поездок

Туроператорам не запретили работать: можно заключать контракты и готовиться к сезону

20.03.2020, 17:35

20 марта участником марафона #tourbussines_no_stress стал Георгий Мохов, учредитель юридического агентства “Персона Грата”. В разговоре с ведущей марафона Татьяной Дмитровой (медиахолдинг "БАНКО") юрист позитивно оценил рекомендации Ростуризма, озвученные ведомством накануне.

“В документе написано очень интересно: “гражданам России, по возможности, временно воздержаться от поездок”. Здесь нет указания на то, что это касается туристов, нет привязки к туристической цели поездки. По сути, каждый гражданин решает самостоятельно, исходя из своего жизненного опыта, фобий и финансовых возможностей, куда ему ехать и ехать ли вообще. Если нет ограничений на авиаперелеты, нет пограничных ограничений, то бери и лети”, – прокомментировал юрист.

Тарас Демура: «Суп бы сварить из этих «черных лебедей»
Тарас Демура: «Суп бы сварить из этих «черных лебедей»
Как изменится турбизнес после того, как границы вновь откроют?
Интервью Тараса Демуры видеомарафону в поддержку турбизнеса Tourbusiness_no_stress отметили многие эксперты. Руководитель туроператора TUI Россия, пожалуй, первым из гостей программы обрисовал картину будущего туризма после того, как отрасль начнет выходить из нынешнего кризисного положения.
HotLine.travel

Он добавил, что рекомендация касается, прежде всего, туристического бизнеса. “При этом ведомство прямо попросило временно воздержаться от отправки российских туристов на территорию иностранных государств. Эта формулировка не запрещает готовиться к новым турам, формировать продукты, заключать договоры, готовить конъюнктуру к открытию сезона. Но временно, до нормализации эпидемиологической обстановки, никого никуда не отправлять, – подчеркнул Георгий Мохов. – Воспринимайте это как каникулы”, – посоветовал юрист.

Полную запись прямого эфира с Георгием Моховым смотрите на YouTube-канале «Полезно познакомиться». 

Обсудить новость

Ещё по теме