Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Генконсульство РФ в Дубае предупредило об ограничении в выдаче виз по прилёте

Оно относится к въездным документам для детей

15.02.2017, 13:53

На этой неделе генеральное консульство России в Дубае опубликовало пояснение для граждан РФ, отправляющихся в Эмираты, о порядке предоставления виз по прилёте. Связано это с тем, что уже зафиксированы случаи отказа в пересечении границы ОАЭ россиянам, не в полной мере ознакомившимся с особенностями обновлённого визового режима.

Напомним, с 1 февраля 2017 года вступило в силу решение Кабинета министров ОАЭ о предоставлении гражданам Российской Федерации визы по прибытии на бесплатной основе сроком на 30 дней с возможностью однократного платного продления на аналогичный срок. Однако выяснилось, что детям, не имеющим отдельного паспорта, отказывают во въезде.

«Обращаем ваше внимание на то, что данное решение не распространяется на детей граждан Российской Федерации, которые вписаны в паспорта родителей. Все без исключения граждане России, которые хотели бы воспользоваться привилегией облегчённого визового режима с ОАЭ, должны иметь отдельный паспорт», – говорится в сообщении генерального консульства.

Отметим, что туроператоры заметили всплеск спроса на поездки в ОАЭ после введения визы по прилёте. При этом особенно активизировались туристы, предпочитающие бюджетные туры и не желавшие ранее платить лишние 80 $ за въездные документы. Эксперты рынка предполагают, что в перспективе визовые послабления могут значительно повысить популярность Эмиратов у россиян.

Обсудить новость

Ещё по теме