Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Гендиректор «Победы»: на рейсах появятся напитки и легкие закуски

Ассортимент будет ограниченный

08.04.2024, 09:50
Гендиректор «Победы»: на рейсах появятся напитки и легкие закуски
Фото: авиакомпания "Победа"

Гендиректор лоукостера «Победа» Дмитрий Тыщук подтвердил, что авиакомпания начнет продавать еду пассажирам. «Сейчас мы прорабатываем вопрос предзаказа питания на борту и продажи питания на борту как такового», – сказал он журналистам.

Однако рассчитывать на то, что во время полета получится пообедать от души, не стоит – ассортимент будет ограниченным: напитки и легкие закуски. Ранее проходила информация, что пассажирам на рейсах «Победы» предложат сэндвичи с курицей, ветчиной и сыром, а также кофе, чай, соки и газированные напитки. «Особенность этой услуги в том, чтобы это не влияло на эффективность и наши технологические операции», – пояснил Тыщук, добавив, что в любом случае должна быть сохранена возможность быстрого оборота самолета, то есть послеполетной и предполетной подготовки (сейчас он у «Победы» происходит за 25 минут).

Туры на рейсах Southwind: ждать ли подорожания?
Туры на рейсах Southwind: ждать ли подорожания?
Какие перспективы у попавшей под ограничения авиакомпании
Турецкий авиаперевозчик Southwind лишился возможности летать над Польшей и Германией из-за соответствующего запрета властей этих стран. Его самолетам, следующим из России на курорты Египта Шарм-эль-Шейх и Хургада, теперь приходится использовать маршруты над Каспийским морем и делать техническую посадку в Анталье (Турция).
HotLine.travel

Мнения читателей нашего телеграм-канала «Крыша ТурДома» по поводу питания на борту разделились. Одни туристы считают, что сэндвичи и бутерброды на рейсах «Победы» – лишнее. «Меня всегда удивляют эти свистопляски вокруг еды в самолете. Неужели нельзя потерпеть 2–3 часа без напитков и бутербродов?» – недоумевает одна из подписчиц. Другие пассажиры, напротив, полагают – решение правильное и удобное для путешественников: «Даже у “Победы” не всегда 2–3 часа полет, потом, лично у меня было так, что в самолете я была максимально голодна, времени поесть до полета не было, а в европейских лоукостерах заказ по меню (правда, уже в небе, а не до полета) спасал».  

Ранее лоукостер ввел услугу «Еда на гейт». Она предусматривает, что пассажиры, которые вылетают из Внуково и Шереметьево, могут выбрать понравившиеся блюда из нескольких сетов и получить их непосредственно перед посадкой в самолет.

В марте мы сообщали, что планы перевозчика предлагать еду и напитки попали в СМИ. 

Обсудить новость

Ещё по теме