Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Где в московских аэропортах можно дешево поесть?

Подборка актуальных статей нашего канала в Яндекс.Дзене

27.09.2019, 17:24

Прошедшая неделя запомнилась событиями полярными – как грустными, так и дающими надежду на лучшее. В сегодняшнем дайджесте актуальных материалов нашего канала в Яндекс.Дзене мы собрали для вас последнюю и самую важную информацию.

В понедельник обанкротился старейший в мире туроператор – Thomas Cook. О возможных причинах краха – в нашем нарративе. В результате пострадали не только туристы, но и отели – ведь с ними туроператор должен был расплатиться через 60 дней после заездов. Некоторые из них теперь тоже на грани банкротства. Российские туроператоры опасаются, что в итоге для российских туристов цены вырастут. 

Должен ли турагент брать с туриста депозит?
Должен ли турагент брать с туриста депозит?
Руководитель сети турагентств поделился опытом
Вадим Перерва, основатель сети турагентств «Алоха», рассказал в группе «Трэвел Президиум» на Фейсбуке, как в его компании консультируют туристов. Это делается только при условии оплаты депозита. Менее чем за сутки пост набрал более 160 откликов.
HotLine.travel

В таких условиях впору экономить даже на еде. О том, где в московских аэропортах можно поесть на сумму дешевле 300 рублей, читайте в статье Анны Николаевой.

Завершить дайджест хочется еще одной минуткой позитива – глава МИД РФ Сергей Лавров на днях выступил за возвращение прямых рейсов в Грузию. Не исключено, что это произойдет до Нового года. На этот случай мы приберегли для вас рассказ нашего корреспондента о недавнем путешествии в Тбилиси. В нем вы узнаете о плюсах и минусах поездки в Грузию.
Обсудить новость

Ещё по теме