Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

France.fr: официальная медиаплатформа для любителей Франции

23.12.2020, 00:00

France.fr был запущен в 2015 году с целью усилить видимость и влияние Франции как туристического направления. Национальное агентство по развитию туризма во Франции Ату Франс, которому французское правительство поручило развивать платформу, приняло решение полностью изменить и дизайн сайта, и подход к его ведению и подаче информации.

Версия France.fr на русском языке была создана в 2018 году. Команда иностранных и российских авторов регулярно работает над контентом русской версии: ежемесячно на сайте появляется более 20 новых материалов.

Сегодня France.fr – это официальный медиапроект, который продвигает французские туристические бренды в диджитал-пространстве.

Концепция сайта проста и понятна: вдохновить читателей на поездку во Францию. France.fr одновременно иллюстрирует креативность, доступность, инновационность современной, культурной Франции, которая постоянно предлагает что-то новое.

Ежедневно команда авторов работает над контентом: публикуются новые события, материалы, интервью, интересные факты. Это не просто сайт Национального офиса по туризму, а полноценное СМИ.

Редакционная политика сайта предусматривает разнообразные материалы на такие важные темы, как экотуризм, горы летом, ноу-хау, ночной туризм, эногастрономический туризм, гастрономия, культура, мода, ремесла, крупные события.

Рубрикатор France.fr простой и понятный. Вы можете выбрать публикации в соответствии со своим запросом: направления, виды отдыха, календарь событий.

Одна из самых важных рубрик для путешественников «Подготовка к поездке» дает полезную практическую информацию при планировании отдыха.

Большим успехом пользуется спецпроект на сайте «Путешествия по Франции на диване».

Пока весь мир сидит дома на карантине, мы приглашаем вас в путешествие по Франции на диване, сохраняя безопасную дистанцию. Кусочек Франции у вас дома – это рецепты, которые легко повторить, увлекательная викторина о Джоконде и отличная подборка музыки. Мы рассказываем об онлайн-экскурсиях, книгах и фильмах о Франции, традициях и людях, которые эти традиции бережно хранят и продвигают.


France.fr – это медиа, которое создано с любовью к Франции, ее культуре, ее жителям и ее гостям.
Начните свой день с хороших новостей!

Подборка интересных статей France.fr
Гламурная прогулка по стопам героини сериала «Эмили в Париже»
Десять лучших термальных курортов Франции
Горная Франция на вкус
Знакомство с современным витражным искусством в Шампани

Обсудить новость

Ещё по теме