Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Flydubai почти на сутки задерживает вылет из Новосибирска в Дубай

К пассажирам уже выехал прокурор

27.11.2022, 10:01
Flydubai почти на сутки задерживает вылет из Новосибирска в Дубай

Авиакомпания flydubai почти на сутки задерживает вылет из аэропорта Новосибирска в Дубай. Об этом журналистам рассказали в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре.

Согласно расписанию Толмачево, FZ 964 планировали отправить в ОАЭ еще в субботу в 20:40 по местному времени. Однако в последний момент перевозчик объявил о переносе рейса на воскресенье. По уточненным данным, вылет должен состояться в 15:35. 

Новый год в Гоа: привычный праздник под тропической пальмой
Новый год в Гоа: привычный праздник под тропической пальмой
Где на курорте можно послушать бой курантов
До Нового года остается чуть больше месяца, и стоит поторопиться с бронированием праздничного отдыха, особенно на самых популярных направлениях, таких как Индия. В этом сезоне она входит в топ-5 стран, где россияне планируют послушать бой курантов.
HotLine.travel

По словам представителей ведомства, к пассажирам уже выехал прокурор, чтобы зафиксировать их обращения и проконтролировать предоставление всех необходимых услуг во время задержки рейса. Согласно законодательству, туристов должны обеспечить питанием и разместить в гостиницах. Вылета сейчас ожидают 168 пассажиров, включая 16 детей.

Отметим, сама flydubai данный инцидент пока никак не комментирует. Однако подобные случаи в последнее время перестали быть редкостью. 

Дело в том, что после ввода западных санкций существуют большие сложности с обслуживанием бортов иностранных перевозчиков в российских аэропортах. Авиакомпаниям иногда приходится в срочном порядке отправлять своих специалистов в Россию, чтобы устранить неполадки. Это ведет к существенным задержкам вылетов.

Обсудить новость

Ещё по теме