Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Евросоюз не готов признавать выданные в новых регионах РФ паспорта

О каких субъектах идет речь?

12.10.2022, 14:15
Евросоюз не готов признавать выданные в новых регионах РФ паспорта

Совет Евросоюза от имени стран, входящих в альянс, принял решение не признавать российские паспорта, выданные жителям вошедших в состав РФ бывших регионов Украины, а также Абхазии и Южной Осетии. Соответствующее сообщение было опубликовано в среду, 12 октября.

В частности, данные удостоверения не будут приниматься в качестве действительных проездных документов для получения визы или пересечения границ Шенгенской зоны.

Прогулки по Петербургу: сделайте это по-новому
Прогулки по Петербургу: сделайте это по-новому
Взгляд на город глазами историка архитектуры
Даже если в Питере вы бывали сто раз, наверняка приедете снова. И привычно пойдете прогуляться по проспектам и площадям… Хотя – зачем привычно? Дмитрий Козлов, участник конкурса «Туристическая витрина Санкт-Петербурга», предложил пять идей, как сделать это по-новому.
HotLine.travel

«Это решение направлено на установление общего подхода, обеспечение надлежащего функционирования внешней границы и общей визовой политики, а также на обеспечение безопасности государств – членов ЕС», – говорится в заявлении.

Отметим, что Евросоюз в прошлом месяце приостановил работу упрощенного визового режима с Россией. Страны Балтии и Польша запретили въезд россиян по шенгенским визам, если целью поездки является туризм. 

Кроме того, Финляндия с 30 сентября ввела аналогичные ограничения. Исключения составляют лишь дипломаты, пациенты медицинских учреждений, родственники жителей страны и люди, состоящие в близких отношениях.

Обсудить новость

Ещё по теме