Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Евро-2016: продажи турпакетов упали до минимума

Болельщики стали экономнее?

03.06.2016, 13:15

Туроператоры констатируют резкое падение продаж турпакетов на предстоящий чемпионат Европы по футболу, который пройдёт во Франции с 10 июня по 10 июля. Как сообщил порталу TourDom.ru глава туроператора «Свой ТТ» Сергей Войтович, болельщиков в этом году напугал ряд событий во Франции. «Сначала теракты, затем наводнения, а ещё и предстоящая забастовка пилотов Air France (запланирована с 11 по 14 июня. – Ред.). Наши прогнозы по реализации пакетов на чемпионат сбылись только наполовину, продаётся лишь каждый второй тур на Евро-2016».

Генеральный директор «Розы ветров» Сергей Зенкин подтвердил, что в отличие от прошлых чемпионатов в этом году большинство болельщиков предпочитают самостоятельно добираться до места проведения игр: «Мы ощутили резкое падение спроса на пакеты ещё во время чемпионата по футболу в Бразилии в 2014 году, теперь же тех, кто приобретает такие туры, – просто единицы».

Также в числе тенденций последних двух лет эксперты назвали сокращение количества дней, проведённых на чемпионате. В «Розе ветров», например, рассказали, что большинство теперь посещают только матч, в котором участвует их любимая команда. При этом туристы не обязательно возвращаются домой в тот же день: иногда они путешествуют по соседним городам в течение нескольких дней. «Невозможно предложить пакетные туры, учитывающие столь разнообразные индивидуальные пожелания», – считает Сергей Зенкин.

Обсудить новость

Ещё по теме