Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Эксперты считают, что курорты Крыма должны быть круглогодичными

…но полуостров пока не может достойно конкурировать с выездными направлениями

24.01.2018, 13:58

Крым имеет перспективы стать круглогодичным курортом. К такому выводу пришли участники рабочей встречи главы республики Сергея Аксёнова с представителями «Опоры России» и туроператоров, реализующих внутренний турпродукт. По оценкам предпринимательского сообщества, у полуострова есть для этого все условия – наилучшие климатические условия и богатая история всегда будут привлекательны для туристов.

«В перспективе именно Крым должен стать круглогодичным курортом для массового отечественного и зарубежного потребителя», – заявил президент «Опоры России» Александр Калинин, ссылаясь на результаты опроса, посвященного развитию внутреннего туризма в российских регионах. Он также выразил уверенность, что с введением в эксплуатацию Керченского моста такая возможность будет кратно приближена с точки зрения практического осуществления.

Десять вещей, которые в Стамбуле лучше делать зимой
Десять вещей, которые в Стамбуле лучше делать зимой
Отзыв туриста, который впервые побывал в Турции
Зимой в Стамбул стоит ехать за сочетанием особого настроения и пасмурной погоды, оттеняемым зимними гастрономическими акцентами. Это время здесь больше напоминает московскую позднюю осень: пасмурно, дождит, говорят, иногда даже идет снег.
HotLine.travel

Для того чтобы реализовать эту идею, необходимо активнее развивать санаторно-курортный туризм в период межсезонья, особенно – в зимние месяцы. «Его надо сделать более доступным, здесь важен сам подход к ценообразованию. Местным предпринимателям надо прийти к пониманию, что лучше реально продавать продукт за условные 500 рублей, чем предлагать его за 1,5 тысячи, но для меньшего числа клиентов», – пояснил вице-президент «Опоры России» Алексей Кожевников.

Вместе с тем сам Сергей Аксёнов признаёт, что многие средства размещения до сих пор работают в «тени», а по соотношению цена-качество российский полуостров пока ещё не может в полной мере конкурировать с мировыми лидерами в сфере туризма. Для решения имеющихся на сегодняшний день проблем важно расширять участие сектора малого и среднего предпринимательства, совершенствовать административные процедуры и фискальную политику, считают эксперты.

«Крыму однозначно надо развиваться в сторону круглогодичного курорта. Наша большая работа в этом направлении в Сочи позволила привезти туда в 2017 году 1 млн туристов», – отметил, в свою очередь, управляющий директор компании «Библио-Глобус» Александр Туголуков.

Обсудить новость

Ещё по теме