Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Эксперты: на борту самолёта EgyptAir произошёл взрыв

Египетские власти не исключают версии теракта

24.05.2016, 13:53

Египетские службы провели экспертизу останков пассажиров потерпевшего крушение в Средиземном море самолёта EgyptAir, совершавшего рейс MS804 из Парижа в Каир. Согласно результатам, на борту лайнера мог произойти взрыв. Об этом агентству Associated Press сообщили источники, участвующие в расследовании причин катастрофы.

Ранее в Каир были доставлены фрагменты тел жертв крушения. Представители египетских служб рассказали, что характер повреждений указывает на то, что пассажиры А320 погибли из-за сильного взрыва. «Там даже нет ни одной части тела, которая бы сохранилась целиком. Логическое объяснение этого факта заключается в том, что был взрыв», –  цитирует ТАСС источника, знакомого с ситуацией.

Отметим, что ранее министр гражданской авиации Египта Шериф Фатхи также сообщил СМИ, что среди неофициальных версий крушения лайнера на первом месте – теракт. В свою очередь, египетские власти признали, что после катастрофы восстановить турпоток в страну будет сложно.

Представители Минтранса и Росавиации данную ситуацию и возможность открытия полётов в Египет не комментируют, ссылаясь на то, что пока официальных результатов расследования нет – делать какие-либо выводы и строить предположения не стоит.

Напомним, о том, что самолёт EgyptAir пропал с экранов радаров авиадиспетчеров, стало известно утром 19 мая. На борту находились 66 человек: 56 пассажиров и 10 членов экипажа. Позднее МИД Египта сообщил об обнаружении обломков А320 в районе греческого острова Карпатос.

Обсудить новость