Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Эксперт: над чартерами в Египет нависла западная угроза

У туристов может появиться возможность платить рублями на курортах

15.04.2022, 11:26
Эксперт: над чартерами в Египет нависла западная угроза

Власти Египта испытывают сильное давление со стороны Запада. В частности, речь идет о возможном неофициальном запрете ставить чартерные рейсы между регионами РФ и Шарм-эль-Шейхом и Хургадой. Об этом рассказал «Известиям» председатель Российско-египетского делового совета Михаил Орлов.

По словам эксперта, сейчас фактически решается судьба туристического сезона в республике. Власти Европы и США пытаются организовать блокаду России не только на территории ЕС и недружественных стран, но и подключить к ней российских партнеров.

В помощь турагентам – памятка туристам перед поездкой в Латинскую Америку
В помощь турагентам – памятка туристам перед поездкой в Латинскую Америку
Правила въезда, варианты перелета и цены
Специалисты туроператора «АРТ-ТУР» подготовили памятку для розничных партнеров, к которым поступают запросы на туры в Латинскую Америку. Здесь правила въезда, варианты перелета и цены. Советы профессионалов актуальны в этом меняющемся мире.
HotLine.travel

«Наличие чартеров – главный вопрос. Тут тоже Запад давит на египетскую сторону. Вы видите, что даже сербам пытаются запретить летать в Москву», – пояснил Михаил Орлов.

Так, нацперевозчик EgyptAir смог возобновить рейсы из Москвы в Каир только с третьей попытки, 15 апреля. Проблема заключается в отказе компаний страховать полеты в РФ. Для ее решения даже пришлось подключится Министерству гражданской авиации республики. 

Еще один вопрос – это отсутствие возможности у туристов расплачиваться картой «Мир» и рублями в Египте. Сейчас над этим работают финансовые структуры наших стран, однако процесс идет тяжело. «Требуется политическая воля для реализации этого, но я думаю, что такие механизмы, когда отели и рестораны Египта будут принимать рубли, должны создаваться. Пока это не решается, для наших граждан любое путешествие – это проблема», – заключил Михаил Орлов.
Обсудить новость

Ещё по теме