Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Египет призывает Россию возобновить полёты

Однако подписывать межправсоглашение арабские власти пока не спешат

07.12.2016, 10:57

Член Комитета по туризму парламента Египта Зейнаб Салем считает, что России необходимо предпринять шаги по поддержке туристической отрасли Египта. Заявление к российским властям о возобновлении авиасообщения с Египтом опубликовало во вторник вечером РИА «Новости».

«Сегодня просто необходимо, чтобы Российская Федерация предприняла какие-то реальные шаги, которые чётко отразят её стремление поддержать египетский народ, возвратить в нашу страну потоки туристов. Что касается терроризма, то он угрожает всем. Продолжение запрета на полёты негативно сказывается на экономике Египта. Не надо бросать Египет в одиночестве», – подчеркнула политик.

Зейнаб Салем добавила, что спикер парламента Али Абдель Аль провёл переговоры по вопросу восстановления авиасообщения России с Египтом во время своего визита в Москву и получил обещание, что «вскоре будет снят запрет на полёты и туристы вернутся».

Комментируя недавнее заявление главы Минтранса России Максима Соколова о направлении Египту материалов по межправсоглашению в области авиационной безопасности, депутат высказала предположение, что власти Египта, видимо, изучают документ. «Возможно, есть какие-то замечания к нему», – предположила член парламента.

Добавим, что к агитации за открытие полётов в Египет подключились даже египетские церковнослужители, в частности Патриарх Александрийский и всей Африки Феодор II.

Напомним, что в ожидании скорого возобновления авиасообщения с Египтом туроператор TEZ Tour уже рассматривает возможность собирать предварительные заявки на туры в эту страну.

Обсудить новость

Ещё по теме