Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Египет пообещал чартеры с Россией до конца года

В стране полностью обеспечили безопасность авиасообщения

24.06.2019, 14:50

Глава МИД республики Самех Шукри сообщил в понедельник, 24 июня, что до конца года Египет надеется полностью восстановить чартерное авиасообщение между курортами страны и Россией.

«Я думаю, что обе стороны почти завершили обсуждение процедур. Мы ожидаем, что авиасообщение будет скоро возобновлено», - цитирует ТАСС Самеха Шукри. По словам чиновника Каир предпринял все необходимые меры безопасности для запуска чартерных рейсов, которые помогут вернуть российский туропток в страну и обеспечить докризисные показатели.

Какое направление станет главным для отдыха в Европе летом-2020?
Какое направление станет главным для отдыха в Европе летом-2020?
На круизном рынке в следующем году ждут сенсацию
Круизная компания Royal Caribbean, несколько лет назад объявившая, что каждый год будет приводить в Средиземное море один из лайнеров класса Oasis, в 2020 году представит публике лайнер Allure of the Seas, обновленный в рамках программы Royal Amlified.
HotLine.travel

«Надеемся, что российский туризм вернется в прежних объемах в Египет, что люди, как и раньше, будут наслаждаться египетскими курортами и историческими достопримечательностями», - заключил глава МИД Египта.

Напомним, авиасообщение между Египтом и Россией было приостановлено в ноябре 2015 года после крушения самолета «Когалымавиа». В январе 2018-го указом президента РФ Владимира Путина были восстановлены рейсы в Каир, однако добираться до курортов республики российским туристам до сих пор приходиться при помощи наземного трансфера или с пересадкой в третьих странах.

Обсудить новость

Ещё по теме