Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

EasyJet переоденет пилотов и бортпроводников в костюмы из пластиковых бутылок

Так лоукостер повысит собственную экологичность

09.08.2021, 19:18

Руководство британского лоукостера EasyJet представило общественности новую форму для экипажей самолетов. Особенность костюмов заключается в том, что они сделаны из переработанных пластиковых бутылок. Об этом 9 августа сообщил портал The National News.

По информации издания, авиакомпания весь прошлый год испытывала новую ткань в полетах. В итоге эксперты пришли к выводу, что материал достаточно эластичный, устойчив к стиранию и служит долго. Это позволит EasyJet реже обновлять форму для пилотов и бортпроводников и повысить стандарты экологичности.

Дикий туризм: кому кит мелкий, а кому и медведь быстрый
Дикий туризм: кому кит мелкий, а кому и медведь быстрый
Почему туристы бывают разочарованы путешествиями по России?
Закрытые в границах Родины туристы ищут для себя новых приключений. Но кроме природы у нас почти ничего нет, поэтому, чтобы получать удовольствие от поездок по стране, мало иметь много денег. Желательно еще ничего не ожидать и помнить, что в большинстве мест даже деньги ничем не помогут.
HotLine.travel

Уточняется, что на изготовление такого комплекта одежды уходит всего 45 бутылок. Для обеспечения всех сотрудников костюмами из переработанной ткани авиакомпании понадобится до полумиллиона единиц пластиковой тары в год.

Новая униформа, произведенная компанией Tailored Image в Северной Ирландии, будет введена уже в конце августа. 

Кроме того, авиакомпания продолжит пропагандировать экологичность и среди клиентов. Например, пассажирам, которые берут в полет собственные многоразовые стаканы для напитков, предлагается скидка на услуги лоукостера.

Обсудить новость

Ещё по теме