Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Достопримечательности Японии

Япония – страна с удивительной культурой и уникальной природой. В том месте, где восходит солнце, постоянно собираются тысячи туристов. Восхитителен и великолепен здесь каждый уголок, но все-таки стоит выделить список объектов, которые достойны особого внимания

24.06.2019, 14:29

Храм Фусими-Инари


Все достопримечательности Японии хороши по-своему. Японцы и гости страны, которым нужно процветание, отправляются в храм Фусими-Инари. Это святое место имеет уникальную архитектуру. Ворота украшают фигуры самых почитаемых животных в Японии – двух лисиц. Туристам все же рекомендуется прибывать сюда ночью, здесь появляется красота, захватывающая дух, – ворота становятся алыми, статуи и часовни освещают всё пространство вокруг.

Особенной популярностью среди постояльцев пользуется обзорная площадка, отсюда во всей красе представлен вид города Киото. Японцы перед входом в храм проводят обязательный обряд – они оставляют пожертвование в специальном ящике для монет, который установлен перед входом.

На что готова Турция, чтобы получить летом туристов из России?
На что готова Турция, чтобы получить летом туристов из России?
Дайджест туристических новостей воскресенья, 24 мая
Специалисты туррынка обсуждают широкий жест главы турецкого МИДа Мевлюта Чавушоглу. Он заявил, что его страна готова организовать чартерные рейсы из России на свои курорты еще до возобновления регулярного авиасообщения.
HotLine.travel

Бамбуковая роща


Любителям природы необходимо побывать в бамбуковой роще, располагающейся на территории Киото. Это одна из немногих точек в мире, где можно полностью углубиться в подсознание: побыть наедине с самим собой, понять смысл жизни и отвлечься от всех проблем.

Роща состоит из множества деревьев, высота каждого из них превышает 40 метров. Обойти всю природную зону можно всего за 15 минут, но туристы здесь проводят по несколько часов в день. Во время прогулки никто даже не беседует, все наслаждаются лесной музыкой, которую издают деревья.

Фудзияма


Если туристы прибывают в Японию летом, то они стремятся посетить Фудзияму. Это уникальный природный источник – гора правильной конусообразной формы. Это одно из самых красивых мест на всей Земле. У ее подножья располагаются храмы и религиозные места, поэтому многие люди посещают Фудзияму, чтобы совершить ритуал восхождения.

Музей метро


Тем, кто был в Японии, разобраться в схеме московского метро окажется простой задачей. Маршрут здесь выстроен настолько запутанно, что туристы не могут самостоятельно сориентироваться и просят помощи диспетчеров или прохожих. 

В Токио был выстроен Музей местного метрополитена. Здесь всё полностью повторяет подземный японский транспорт в уменьшенном виде. Представлены макеты со станциями, игрушечными поездами, диспетчерами и пассажирами. Чтобы посмотреть на достопримечательность, потребуется сделать аналогичную для поездки в настоящем метро процедуру – купить жетон по равной цене, опустить его в ячейку и пройти через турникет.

Парк Уэно


Из того, что посмотреть в Японии, стоит выделить невероятной красоты парк Уэно, располагающийся на территории Токио. Здесь несколько красивых аллей, и каждая из них прекрасна по-своему. Особенно здесь много туристов в апреле, когда начинается период цветения сакуры и все деревья вокруг окрашиваются в нежно-розовый цвет.

На территории парка расположен зоопарк, где можно понаблюдать за животными редких пород. Неподалеку – храмы и музеи. Туристы проводят здесь много времени, поэтому у них возникает необходимость отдохнуть и подкрепиться. На территории парка располагается уютное кафе, в котором можно отведать блюда национальной японской кухни.

Океанариум Тюрауми


Любители интересного водного мира не должны пройти мимо океанариума с красивым названием «Тюрауми». На одной территории находятся десятки разных особей, в том числе и очень редкие виды, которые нельзя больше нигде увидеть.

Самый крупный океанариум на территории Японии славится и большой посещаемостью, ежегодно сюда приходит более 3 миллионов человек, многие из которых туристы.

Роппонги


Описание достопримечательностей Японии невозможно без такого места, как Роппонги. Это один из самых красочных и дорогих районов в стране, одни его фотографии вызывают восхищение, а те, кому удалось увидеть красоту вживую, еще долго остаются под приятным впечатлением.

Роппонги больше подходит для туристов – любителей ночной жизни. В темное время суток этот район особенно оживлен – здесь открыты ночные клубы, бары, рестораны и другие развлекательные учреждения. Днем здесь тоже не царит спокойствие – открыты крупные бизнес-центры. А вот жилых комплексов мало. В основном люди приезжают сюда из других районов на работу или ради развлечения.

Телевизионная башня


Еще один исторический объект – телевизионная башня в Токио. Уникальное архитектурное сооружение, высота которого 332 метра, ее видно практически с каждого уголка города. По-особенному красива она в темное время суток, когда сказочно и грациозно сияет, преломляя огромный поток света на площадки вокруг.

Здесь проходят съемки телевизионных программ и радиовещания. На территории башни множество смотровых площадок, кафе и сувенирных лавок. Много развлечений и у ее подножья – развлекательные и торговые центры, где можно приятно провести время и купить памятные подарки для своих близких.

Остров Одайба


Это сейчас остров Одайба можно назвать памятником красоты, популярным среди туристов, а когда-то на этом месте была настоящая свалка – разваливающиеся здания, мусор и грязь, издающие ужасающий запах. В 1990 году этому был положен конец. Японцы приложили немало усилий для того, чтобы создать искусственный остров, обогатить его цветущими насаждениями и современными зданиями.

Сейчас этот район можно назвать жилым. Из-за огромного количества футуристических застроек его считают городом будущего. Добраться сюда можно на метро или речном трамвае, но туристы предпочитают делать это пешком через Радужный мост, чтобы одновременно насладиться и другими красотами Японии.

Замок Белой цапли в Химедзи


Главным завораживающим объектом является замок Белой цапли, который располагается в Химедзи. Японцы относят его к числу архитектурных сокровищ страны. Отличается он изящными фасадами, которые многие туристы сравнивают с раскрытым веером.

На одной из башен есть смотровая площадка, откуда можно увидеть местные красоты. А одно из посещений уже несколько сотен лет украшает рыба-оберег. Есть древнее поверье, согласно которому она защищает здание от пожаров. В этом замке много уникальных помещений с интересной историей, поэтому на экскурсию туристы выделают по несколько часов, но даже этого времени оказывается недостаточно, чтобы насладиться всеми его красотами, поэтому часто возвращаются сюда снова.

Замок Мацумото


Все главные достопримечательности Японии имеют свое второе название, придуманное туристами. Например, замок Мацумото прозвали замком Ворона из-за стен характерного черного оттенка. Кажется, что в нем расположено 5 этажей, но на самом деле их 6, так как один из них был скрыт оборонительным сооружением. Некоторые стены исторического сооружения уже изрядно изогнуты – произошло это из-за землетрясений.

Здание очень красиво снаружи, а внутри есть масса интересных объектов. Например, коллекция огнестрельного оружия, мечей. Есть смотровая башня, с которой по-особенному выглядит округа. Она прекрасна в апреле, когда повсюду начинает цвести сакура. В каждом помещении замка уникальное кружевное освещение, которое поступает через решетки.

Императорский дворец


Обязательно стоит побывать туристам и в императорском дворце. Это один из самых важных исторических объектов в Стране восходящего солнца. Здесь до сих пор проживает императорская семья, поэтому для туристов становятся доступными лишь несколько его помещений, где располагаются музеи. В основном туристы приезжают сюда, чтобы насладиться архитектурой. Так как замок располагается в центральной части Токио, вблизи него есть много не менее интересных объектов для развлечения и отдыха.

Парк Никко


Японский парк Никко можно посещать бесконечно. На его территории располагается несколько видов природных насаждений – хвойные и лиственные деревья, массивы и кустарники, альпийские луга. На территории растет множество очень редких цветов, которые больше не встретишь нигде. Богат парк и экзотическими животными. Здесь живут такие особи, как пятнистые олени, макаки, белогрудые медведи, косули, зелены и медный фазан.

Главной же достопримечательностью этого места является святилище, где покоится сёгуна Иэясу Токугавы. Каждый день великого полководца приходят почитать японцы и гости страны, а экскурсоводы рассказывают туристам об его заслугах на английском языке.

Нагойский замок


Еще одно хорошее место в Японии, которое очень любят путешественники, – Нагойский замок. Фото не может передать красоты этой древней постройки, возведенной еще в 1612 году и полностью восстановленной в послевоенные годы.

Кроме роскошного замка туристы могут посмотреть на красивый дворец, живописные дворы и японский сад. В помещениях замка можно увидеть уникальные картины и фрески в уменьшенном виде, также здесь есть несколько комнат, которые благодаря звуковому и цветовому сопровождению погружают человека в другую реальность.

Район Гиндза


Основные достопримечательности Японии для молодого поколения – развитые инфраструктурные районы. Например, Гиндза. Особенно это место полюбилось женщинам, так как здесь огромное количество бутиков и элитных ресторанов. Жизнь кипит тут  не только днем, ночью открыто много развлекательных учреждений.

В выходные днем здесь закрыт проезд автомобилей. Поэтому вся трасса превращается в пешеходную зону, где могут не спеша прогуляться туристы и насладиться местными красотами.

Кабуки-дза


Любителям искусства стоит посетить прославленный в Японии театр Кабуки-дза. Если посмотреть карту, можно увидеть, что он располагается на территории района Гиндза. Всего это место рассчитано на 1964 человека, и почти каждое представление здесь полный зал зрителей. Каждый раз актеры раскрывают японскую культуру кабуки, показывая постановки в необычных жанрах.

Арасияма


Есть такие природные достопримечательности Японии, которые в списке самых красивых мест на планете могли бы занять первые места. Туристам этой прекрасной духовной страны нужно посетить удивительный уголок земли Арасияма, располагающийся в западной части Киото. Самая главная достопримечательность – это редкие природные насаждения, которые особенно красивыми становятся весной.

На территории Арасиямы расположено несколько древних храмов и красивых архитектурных сооружений. Неподалеку  выстроены ряды торговых точек и лавок, где можно купить сувениры.

Дайканранша


Любителям острых ощущений рекомендуется сделать поездку на Дайканраншу. Это очень большое колесо обозрения диаметром 115 метров. Для многих туристов подъем на нем является обязательным пунктом в программе, потому что с высоты раскрываются необычные красоты местности, которыми хочется наслаждаться бесконечно.

Если верит описанию, полный круг колесо делает всего за 15 минут. С верхнего ракурса можно рассмотреть такие достопримечательности, как Радужный мост, Телевизионная башня и многие другие. Для любителей экстрима предоставлены кабинки с прозрачным дном.  

Сиракава-го и Гокаяма


По традиции каждый турист заезжает в известное японское место, получившее название Сиракава-го и Гокаяма. Его особенностью в том, что только здесь можно изучить быт горной местности, погрузиться в новую атмосферу.

Историческая местность отдалена от развитой инфраструктуры. Поэтому здесь можно насладиться красивыми природными пейзажами, полным спокойствием и удивительно чистым воздухом.

Выставочный центр


Любители солидных автомобилей не должны отказать себе в искушении посетить главный музей на территории Японии. Здесь регулярно проходят шоу-программы, на которых представлены самые интересные модели авто, а также проекты уникальных транспортных средств нового поколения.

Туристам, у которых есть водительское удостоверение, предоставляется возможность совершить тест-драйв на приглянувшемся автомобиле.

Парк обезьян


Еще одно уникальное место, которое стоит посетить людям, прибывшим в Японию, – это парк снежных обезьян  на острове Хонсю. Всего здесь сосредоточено около 160 особей, они отличаются друг от друга породой, расцветкой и манерой поведения, есть как дикие макаки, так и ручные обезьянки, которых можно покормить с руки.

Уникально это место и необыкновенной природой. Больше половины года здесь лежит снег. Также в парке выращивают разные виды растений, практически все из них особи используют в качестве пищи.

Башня Киото


Напоминанием о проведении Олимпиады в Японии 1964 года является башня Киото, которая была возведена незадолго до мероприятия. Располагается она прямо на крыше девятиэтажного здания, в котором расположен отель.

Японцы не задумывались о том, в какой цвет ее окрасить, она имеет традиционный белый оттенок. До сих пор ходит много слухов о том, несет ли это башня какую-то смысловую нагрузку. Но японцы уверяют, что изначально ее строили как обзорную вышку.

Человеку, который собрался посетить красочную страну Японию, стоит предварительно грамотно распланировать свой отпуск. Здесь огромное количество достопримечательностей, каждая отличается своей красотой и историей.



Обсудить новость

Ещё по теме