Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Домодедово ожидает более 400 тысяч пассажиров на ближайшие праздники

В топе – рейсы по России

11.06.2021, 14:35

Аэропорт Домодедово в период с 11 по 14 июня планирует обслужить более 430 тыс. пассажиров. Об этом порталу TourDom.ru сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

Согласно тексту письма наплыв туристов связывают с предстоящими длинными выходными: понедельник объявлен нерабочим из-за праздника Дня России. В Домодедово отметили, что наибольший прирост пассажиров ожидается на внутренних рейсах. Он оценивается на уровне в 360 тыс. человек. Увеличение трафика составляет 50% в сравнении с аналогичным периодом в допандемийном 2019-м.

Туристам остается только верить в скорое открытие Турции
Туристам остается только верить в скорое открытие Турции
Дайджест туристических новостей четверга, 10 мая
Авиасообщение с Турцией по-прежнему остается самой бурно обсуждаемой темой у наших читателей. Очередным поводом для сотен комментариев в телеграм-канале «Крыша ТурДома» стало известие о прошедшей еще 8 июня встрече представителей МИД России и Турции.
HotLine.travel

Среди зарубежных направлений наибольшим спросом пользуются билеты на рейсы в Дубай, столицу Египта Каир и Франкфурт.

В Домодедево напомнили, что в связи с плотным пассажиропотоком клиентам авиакомпаний стоит приезжать в хаб заранее, чтобы не пропустить регистрацию: «Аэропорт Домодедово рекомендует своевременно отслеживать дату и время прилета и вылета рейсов на официальном сайте и в мобильном приложении воздушной гавани».

Обсудить новость

Ещё по теме