Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Должники могут лишиться возможности вылетать на отдых из стран СНГ

Полномочия судебных приставов расширят

07.02.2019, 13:18

Судебные приставы будут взаимодействовать с правоохранителями иностранных государств при розыске должников. Законопроект, предусматривающий такую возможность, прошел первое чтение в Госдуме. Об этом сказано на сайте нижней палаты российского парламента.

Договор участников СНГ о межгосударственном розыске лиц, в том числе уклоняющихся от исполнения судебных решений по искам, был подписан еще в 2010 году. Новый документ определяет полномочия Федеральной службы судебных приставов. Теперь они смогут запрашивать информацию, в том числе персональные данные, обрабатывать их, осуществлять отождествление личности, опрашивать граждан, наводить справки, изучать документы, осматривать имущество и т. д.

Как я искала тур в Грецию по цене Турции на четверых
Как я искала тур в Грецию по цене Турции на четверых
И что из этого получилось. Личный опыт
Может ли семья с двумя детьми отдохнуть этим летом в Греции, уложившись в 200 тысяч рублей? Так, чтобы сервис был как минимум на 4* и регион хороший. СМИ говорят, что да, но каким будет отдых? Редактор HotLine.travel Елизавета Игнатович попробовала найти достойный вариант для четверых человек.
HotLine.travel

Не секрет, что сейчас должники зачастую беспрепятственно выезжают за границу, используя в качестве транзитного пункта, например, Минск. Усиление взаимодействия между компетентными органами России и стран СНГ, по словам экспертов, может привести к тому, что этот обходной путь будет для них закрыт.

Обсудить новость

Ещё по теме