Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Догузова: Таиланд заинтересован в российских туристах

Но есть несколько вопросов

24.03.2022, 09:44
Догузова: Таиланд заинтересован в российских туристах

Глава Ростуризма Зарина Догузова провела переговоры с министром туризма Таиланда Пхипхатом Ратчакитпракарном. Об этом руководитель ведомства сообщила в своем официальном телеграм-канале.

По ее словам, стороны обсудили несколько важных вопросов, касающихся отдыха российских туристов в королевстве. В частности, это возможность использования гражданами РФ карты «Мир» для расчета и снятия наличных средств на территории курортов. 

«БЕСПРЕДЕЛ!» Результатом импортозамещения Booking.com стало повышние цен
«БЕСПРЕДЕЛ!» Результатом импортозамещения Booking.com стало повышние цен
Как прошла первая неделя без крупнейшего агрегатора гостиничных услуг
В турсообществе обсуждают перспективы импортозамещения Booking.com. Телеграм-канал «Крыша ТурДома» провел аналогию с уходом «Макдоналдса» и сослался на мнение основателя сети быстрого питания «Теремок» Михаила Гончарова, который написал в Фейсбуке подробный разбор, почему заменить «Макдоналдс» нам нечем.
HotLine.travel

В числе острых тем и авиасообщение. Ростуризм предлагает Таиланду рассмотреть варианты выполнения рейсов в Россию, в том числе тайскими авиакомпаниями.

Наконец, Зарина Догузова попросила продлить пребывание российских туристов в местных гостиницах в связи со сложностью организации вывозных рейсов.

«Министр выразил заинтересованность в российском турпотоке и заверил, что примет необходимые меры для обеспечения комфортного и безопасного пребывания российских туристов», – рассказала глава Федерального агентства.

Что касается конкретных мер по обсуждаемым вопросам, то Пхипхат Ратчакитпракарн обещал обсудить их с профильными ведомствами и повторно вернуться к диалогу.

Обсудить новость

Ещё по теме