Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Догузова: поездки по программе туркешбэка ежедневно покупают 100 тысяч туристов

Акция продлится до 15 апреля

09.04.2022, 10:15
Догузова: поездки по программе туркешбэка ежедневно покупают 100 тысяч туристов

Порядка 100 тыс. человек в день приобретают поездки в рамках программы туристического кешбэка. Об этом в субботу в своем телеграм-канале сообщила глава Ростуризма Зарина Догузова. 

Руководитель ведомства также напомнила, что акция продлится до 15 апреля, хотя изначально должна была завершиться 9-го. О пролонгации накануне сообщил премьер-министр Михаил Мишустин в ходе ежегодного отчета в Госдуме. 

В помощь турагентам – памятка туристам перед поездкой в Латинскую Америку
В помощь турагентам – памятка туристам перед поездкой в Латинскую Америку
Правила въезда, варианты перелета и цены
Специалисты туроператора «АРТ-ТУР» подготовили памятку для розничных партнеров, к которым поступают запросы на туры в Латинскую Америку. Здесь правила въезда, варианты перелета и цены. Советы профессионалов актуальны в этом меняющемся мире.
HotLine.travel

«Все – и туристы и отрасль очень ждали продления. Теперь у всех желающих, кто не успевал приобрести тур, спланировать поездку, есть еще целая неделя впереди», – добавила Зарина Догузова. 

В рамках данного этапа программы отправиться в путешествие по России можно вплоть до 1 июля, включая майские праздники. Компенсация осуществляется за проживание в средствах размещения на срок от 2 ночей. Оплата должна производиться с карты «Мир», куда позднее и будет начислен кешбэк. При этом сумма возврата составляет 20% от стоимости тура, но не более 20 тыс. руб. 

«Помимо весенне-летнего окна будет и осенний этап программы, чуть позднее сообщим даты. А суммарно программой в этом году сможет воспользоваться не менее 3 млн человек – это рекорд за все время работы», – резюмировала глава Федерального агентства. 

Отметим, что Ростуризм ранее обосновал досрочное завершение программы выработкой денежных средств, заложенных в бюджете. Но, судя по всему, в правительстве в текущей ситуации посчитали правильным простимулировать россиян к отдыху внутри страны, поэтому меньше чем за неделю бюджет акции снова был пополнен. 

Обсудить новость

Ещё по теме