Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Чтобы туристы не боялись: мэр Паттайи оплатил замену лампочек в темном районе

Собранных налогов не хватило на благоустройство курорта

30.01.2023, 16:16
Чтобы туристы не боялись: мэр Паттайи оплатил замену лампочек в темном районе

Город так плохо собирал налоги, что у него не хватило денег на замену ламп уличного освещения, сообщают тайские СМИ. Так, для замены перегоревших ламп в районе Soi Arunothai, поблизости от Central Road, свои личные средства выделил мэр Паттайи Порамасе Нгампичес (Poramase Ngampiches).

Проблемы с освещением возникают из-за скачков напряжения и отключения электроэнергии, что приводит к повреждению ламп, отметил Экпрафу Экасингх (Eakpraphu Ekasingh) из городского совета. По его словам, местные жители и туристы постоянно жаловались на темные улицы, однако денег на приобретение нового оборудования в местном бюджете не было.

Дворцовый переворот в МАК: к чему приведет отставка «железной леди» российской авиации
Дворцовый переворот в МАК: к чему приведет отставка «железной леди» российской авиации
Подоплека и последствия смещения Татьяны Анодиной с должности председателя Межгосударственного авиационного комитета
В сфере гражданской авиации произошло событие, напоминающее дворцовый переворот. По результатам состоявшегося в Минтрансе заседания с 18 января председателем Межгосударственного авиационного комитета (МАК) вместо Татьяны Анодиной, руководившей им 30 лет, стал бывший замглавы Росавиации Олег Сторчевой.
HotLine.travel

Нехватка финансирования возникла в связи с резким падением доходов в последние два года из-за антиковидных ограничений, когда свою работу приостановили многие предприятия туриндустрии. В местной Комиссии по гражданским и коммунальным услугам, в частности, заявили, что городской совет Паттайи утвердил бюджет на уличное освещение на 2023 год, поэтому таких проблем должно стать меньше.

Ранее в полиции Паттайи отмечали, что для обеспечения безопасности туристов необходимо улучшить освещение в ночное время в потенциально опасных местах.
Обсудить новость

Ещё по теме