Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Что думают о «Победе» после ее распродажи

Хайп или реальная DDoS-атака?

13.08.2019, 14:11

В авиакомпании «Победа» заявили о мощной DDoS-атаке с китайских серверов, из-за которой сайт не выдержал нагрузки во время проведения распродажи авиабилетов. Теперь работа системы восстановлена. Об этом 13 августа сообщается в пресс-релизе перевозчика. Несмотря на перебои, по данным компании, в рамках акции удалось продать чуть более 52 тыс. из 160 тыс. дешевых билетов.

Как ловили билеты по 499–1999 руб., сообщают пользователи портала TourDom.ru. Часть из них уверены, что перебои в работе сайта – часть рекламной акции, призванной привлечь к распродаже еще большее внимание: «Полное кидалово! Сайт не работал почти весь вчерашний день (есть такое ощущение, что специально)».

Топ-10 отелей Турции для отдыха зимой. Версия туристов
Топ-10 отелей Турции для отдыха зимой. Версия туристов
»Актуальный обзор с ценами на новогодние каникулы
Актуальный обзор с ценами на новогодние каникулы Короткий перелет, отсутствие визы и All inclusive со скидкой – всё это делает отдых в Турции зимой по-своему привлекательным. Правда, в низкий сезон отель выбрать гораздо сложнее, ведь так не хочется оставлять купальники дома.
HotLine.travel

Охотники за дешевыми местами в самолетах авиакомпании отмечали, что вчера они, наоборот, подорожали, в том числе и на сайтах-агрегаторах. «Победа» убрала «календарь цен», так что дешевые билеты найти нереально, а каждую дату перебрать вручную времени не хватит. Агрегаторы тоже не находят», – заявляют читатели.

По их словам, дешевые варианты авиаперелета появились только ночью с понедельника на вторник: «Ближе к 02:00 можно было найти билет и забронировать (не с первого раза, конечно). Разумеется, дешевые билеты выкинули не на все даты, в основном это будни. Ценник на внутренние рейсы начинается от 499 рублей, на зарубежные – от 999».

Другие, так и не сумев загрузить сайт, просто оставили попытки найти «халяву».

Обсудить новость

Ещё по теме