Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Охотники за дешевыми билетами «положили» сайт «Победы»

Удастся ли пассажирам забронировать кресла с дисконтом?

12.08.2019, 14:36

Сайт авиакомпании «Победа», которая ранее анонсировала распродажу билетов по 499 рублей на зимние направления, начиная с 14:00 12 августа, временно не работает. При открытии интернет-страницы лоукостера по адресу pobeda.aero пользователи вместо загрузки обнаруживают ошибку HTTP 502.

Отметим, что еще с утра посетители сайта «Победы» отмечали, что некоторые функции стали недоступны. В частности, отсутствовала возможность регистрации – которая необходима для покупки билетов. В самой авиакомпании также заметили, что их система не справляется с нагрузкой, и выпустили официальный комментарий:

Туры на Мальдивы больше не растут в цене
Туры на Мальдивы больше не растут в цене
При чем здесь открытие новых отелей и каким будет предстоящий сезон-2019/2020?
Открытие новых отелей на Мальдивах в 2018 и 2019 годах оказалось на руку туристам. Если еще два года назад туроператоры отмечали устойчивый рост цен на 3–5 %, то теперь сообщают о том, что ситуация изменилась. Цены держатся, новые отели идут на специальные условия, делая доступным отдых на островах для тех, кто раньше не мог себе этого позволить.
HotLine.travel

«Мы зафиксировали 25 тыс. уникальных посетителей сайта «Победы» по состоянию на 09:00 12 августа – это рекорд даже в условиях ожидания распродажи авиабилетов. В техническом плане сайт «Победы» готов, ожидаем 50 тыс. уникальных посетителей сайта к 14:00. Однако, если фактическое количество посетителей сайта превзойдет ожидания в 50 тыс. уникальных посетителей, сервер может не справиться и сайт будет подвисать», – рассказали в пресс-службе. 

В итоге страница перевозчика в Интернете не просто подвисает, а не открывается. Представители «Победы» пока не готовы дать ответ, будет ли её работоспособность восстановлена сегодня и смогут ли пассажиры забронировать авиабилеты со скидкой.


Обсудить новость

Ещё по теме