Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Чешский отельер не селит русских

Экспресс-обзор центральной и зарубежной прессы за 18 апреля

18.04.2014, 13:13

23 российских туриста из Екатеринбурга и Челябинска отравились во время отдыха на Пхукете, пишет «Интерфакс».  По информации информагентства, все они были госпитализированы. В четверг состояние пострадавших оценивалось как «средней тяжести». В пятницу они уже должны быть выписаны из госпиталя. Туристические доходы Египта упали за первый квартал более чем на 40%, сообщается на сайте Ahram Online. Общие финансовые потери составили около 1,3 миллиарда долларов из-за того, что на 30% меньше иностранных туристов приезжают на отдых в страну.
Один из чешских отельеров прекратил обслуживание россиян в знак протеста против внешней политики России, информация об этом появилась на сайте Novinky. Томаш Крчмарж, владелец отеля Brioni, расположенного в городе Острава, решил отказать в обслуживании российским туристам из-за присоединения Крыма к России. При этом отельер признался, что уже понес убытки из-за своего протеста и потерял до 15% постояльцев.
Билет на «Аэроэкспресс» снова подорожал.  Цена стандартного места выросла с 340 до 400 рублей, также подорожали и другие тарифы, за исключением бизнес-класса. Однако подорожание коснулось только билетов, которые приобретаются в кассе и автоматах самообслуживания, тогда как стоимость купленных в онлайне сохранилась на прежнем уровне.

Обсудить новость

Ещё по теме