Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Чартерные авиакомпании отреагировали на предупреждение по Сирии

Позиции перевозчиков разошлись

11.04.2018, 17:37

В авиакомпаниях, выполняющих чартерные рейсы по заказу российских туроператоров, рассказали о решениях, принятых после получения телеграммы Росавиации. Регулятор и Европейское агентство по авиационной безопасности ранее уведомили их об опасности полётов в Восточном Средиземноморье в связи с возможными авиаударами по Сирии.

Однако, прямого запрета в сообщениях авиационных властей не содержалось. Перевозчикам напомнили о необходимости отслеживать NOTAM – извещения для пилотов с оперативной информацией. «Так как сообщений о закрытии воздушного пространства не поступало, полёты продолжают выполнять в прежнем режиме», — цитирует телеграм-канал Mash сообщение авиакомпании «Россия».

Кто стал эксклюзивным партнером RIXOS в России?
Кто стал эксклюзивным партнером RIXOS в России?
В Москве прошла презентация премиальной цепочки отелей в Турции
6 апреля в Москве на площадке лофт BL Event Hall ANEX Tour совместно с представителями сети отелей Rixos провел турецкий вечер. С этого года туроператор вступил в эксклюзивные отношения с отелем Rixos Premium Gocek и спешил поделиться радостным известием со своими дистрибьюторами.
HotLine.travel

Расписание полётов Azur Air также не поменялось, сообщил нашему корреспонденту источник в компании. Там уточнили, что на данный момент отслеживают NOTAM, как и было предписано регулятором. Никакой новой оперативной информации для пилотов пока не появлялось.

Единственным перевозчиком, который проинформировал об изменениях, стал NordWind. Представители авиакомпании рассказали порталу TourDom.ru, что из-за корректировок маршрута Москва – Акаба (Иордания) с 12 апреля продолжительность данного рейса увеличится на 15 минут (аналогично и в обратном направлении).

Обсудить новость

Ещё по теме