Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Центр Стамбула оцеплён из-за угрозы теракта

На месте работает полиция

11.08.2016, 14:50

В четверг, 11 августа, турецкие СМИ сообщили, что полиция оцепила площадь Таксим в туристическом центре Стамбула. Поводом к этому послужили обнаруженные сотрудниками полиции подозрительные вещи.

Как сообщает турецкий телеканал NTV, возле рекламной конструкции в центре площади Таксим неизвестные оставили три чемодана среднего размера. Бесхозные вещи вызвали у сотрудников полиции подозрение, в результате было принято решение оцепить район в радиусе нескольких десятков метров от них, а также перекрыть дороги, ведущие на площадь. На данный момент известно, что на место должны прибыть саперы, которые проверят предметы на наличие взрывчатых веществ.

Как сообщили порталу TourDom.ru в «Библио Глобусе» и «Пегасе», сейчас в Стамбуле немного российских туристов, так как туроператоры в основном реализуют пляжные туры в Анталью. С экскурсионной целью из России в Стамбул летят в основном самостоятельные туристы.

Отметим, что за последние несколько суток в Турции произошло несколько терактов, в результате которых погибли восемь человек и десятки были ранены. Однако все города, где прогремели взрывы, находятся на границе с Сирией, в отдалении от туристических зон.

Напомним, 9 августа президент Владимир Путин сообщил о скором восстановлении чартерного сообщения между Россией и Турцией. Сейчас вопрос прорабатывается правительством РФ. От Турции в первую очередь ждут гарантий безопасности нахождения российских туристов в стране.

Обсудить новость

Ещё по теме