Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Блогер Литвин чуть не подрался с туристом из Польши на горнолыжном курорте в Куршевеле

Вместо драки пранкер снял видео с поляком

16.01.2023, 12:33
Блогер Литвин чуть не подрался с туристом из Польши на горнолыжном курорте в Куршевеле

Блогер-миллионер Михаил Литвин, известный пранками и розыгрышами, рассказал о том, как хотел подраться с туристом из Польши из-за того, что тот пренебрежительно высказался о россиянах. Поляк и русский оказались в одной кабине горнолыжного подъемника во французском Куршевеле. 

Свое негодование Литвин дополнил съемками, сделанными на камеру смартфона им самим и его другом в подъемнике. Напротив сидела пара из Польши. Женщина молчала, а мужчина поинтересовался, откуда они, после полученного ответа завязался разговор, который показался блогеру оскорбительным. Например, Литвина обидело, что поляк назвал Россию азиатской страной и сравнил с Монголией. 

ANEX Tour: для нас год стал успешным
ANEX Tour: для нас год стал успешным
Какие тенденции в туризме стали определяющими и чего ждать от туроператора?
Уходящий год был, пожалуй, самым непростым за всю новейшую историю турбизнеса в России. Тем не менее, несмотря на ограничивающие факторы, он сумел выжить и продолжил дарить людям радость отдыха. Парадокс в том, что для тех, кто перестроился, год даже можно назвать успешным: и туроператоры, и турагенты получили новые возможности для роста.
HotLine.travel

По словам блогера, он сумел себя сдержать и не проявил агрессию по отношению к польскому лыжнику и посоветовал ему отправиться на склон кататься. 

Подписчики телеграм-канала «Крыша ТурДома» неоднозначно отнеслись к рассказу Литвина. 

«В ноябре ехали в Россию через Гданьск. Прекрасные, милые люди, готовые помочь, и показать, и объяснить! Идиоты есть везде. Я не из тех, кто станет тихо говорить по-русски или прикидываться интуристом», – поделилась Svetlana.

«Поляки есть разные, не нужно всех под одну гребенку. Есть русофобы, есть вполне норм. Каждый год с ними встречался у них на родине», – написал smolnui777. 

Высказывались предположения, что пранкер Литвин мог эту историю просто придумать в целях повышения собственной популярности. 

«Я бы не стала верить Литвину. Это такой блогер, который мог и подстроить сценку. Но если все-таки правда, то, во-первых, что плохого в Азии? Во-вторых, их язык очень похож на русский, произношение отличается, но слова похожи», – отметила Lila. 

В июле российский турист подрался с отдыхающими из Польши в отеле в турецкой Аланье. Как выяснилось, конфликт случился не по причинам политических разногласий, а из-за ревности. 

Другой конфликт с участием поляков и россиян произошел в пятизвездочном отеле в Манавгате. На дискотеке гостья из России попросила диджея включить песню группы «Руки Вверх», это не понравилось туристам из Польши. Девушку освистали и облили коктейлем. Вмешалась администрация гостиницы. Обошлось без участия полиции.

Обсудить новость

Ещё по теме