Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Библио Глобус» начал продажи туров в Турцию на бортах «России»

Пока доступны вылеты только из Москвы

01.07.2016, 15:55

Об этом сообщили в пресс-службе туроператора: «С 9 июля стартует новая полетная программа в Анталию на регулярных рейсах авиакомпании «Россия», входящей в группу компаний «Аэрофлот». Вылеты будут осуществляться из Москвы и Санкт-Петербурга: ежедневно с частотой 7 рейсов в неделю». Отметим, что на 15:30 пятницы, 1 июля, на сайте компании можно было приобрести только поездки с вылетами из Москвы. В системе бронирования «Библио Глобуса» минимальная цена недельного тура на двоих в трёхзвездочный отель Алании начинается от 52 880 рублей.

Как пояснили представители туроператора, авиакомпания «Россия» имеет статус регулярного перевозчика, и у неё есть допуски на полёты в Анталью из Москвы и Санкт-Петербурга. Таким образом, «Библио Глобус» имеет возможность отправлять лайнеры со своими туристами в Турцию, не дожидаясь постановления правительства об открытии чартерных рейсов. В течение недели заказчик-туроператор примет решение, с каких направлений можно будет высвободить для этого борта. Тогда же компания планирует определиться по полётной программе из Санкт-Петербурга.

Наблюдатели отмечают, что остальные участники рынка пока находятся в подвешенном состоянии: неизвестно, на какой срок затянется решение вопроса о разрешении чартерных рейсов между Россией и Турцией. А с формированием турпакетов на основе регулярных вылетов «Аэрофлота» и Turkish Airlines существует две проблемы: во-первых, цена получается отнюдь не привлекательной. Во-вторых, маловероятно, что того объёма билетов, который на данный момент остаётся в свободной продаже, хватит на всех желающих.

Обсудить новость

Ещё по теме