Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Библио Глобус» договаривается с группой «Аэрофлот» о рейсах в Таиланд и в Сочи

Партнером по всем направлениям планируются «Оренбургские авиалинии»

16.10.2015, 11:21

Последние новости от 16.10.2015-11:00: туроператор «Библио Глобус» открыл продажи туров в Доминикану. Днем ранее, компания подписала соглашение с группой «Аэрофлот» по использованию трех Boeing 777 «Оренбургских авиалиний» до 15 декабря, после чего открыла продажи туров в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. По предварительной информации, которую предоставил TourDom.ru управляющий директор «Библио Глобуса» Александр Туголуков, компания будет стремиться продлить выполнение этих программ и после 15 декабря.

Также г-н Туголуков сообщил, что в настоящий момент идут переговоры по расширению маршрутной сети и числа городов вылета. В приоритете – выполнение рейсов из Санкт-Петербурга в Египет и Доминикану, а также маршруты в Бангкок и Паттайю. В качестве партнера-перевозчика предполагается авиакомпания «Оренбургские авиалинии». Уже на следующей неделе можно ожидать дополнительной информации по этим программам. Кроме того, обсуждается и возобновление перевозки в Сочи.

В «Библио Глобусе» также дали дополнительное разъяснение насчет аннуляций. В частности, сообщается: тем клиентам, которые докупали только обратные билеты, в связи с невозможностью «Трансаэро» предоставить перевозку, туроператор вернет стоимость one way по своему тарифу. Что касается хода компенсаций по аннулированным из-за «Трансаэро» турам, то процесс уже налажен и, по информации агентских сетей, стопроцентные возвраты произведены уже по многим поданным заявкам.

Обсудить новость

Ещё по теме