Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Azur Air прокомментировала невыдачу допусков по ряду направлений

В авиакомпании уверены в снятии ограничений на сертификат

28.02.2018, 13:41

По информации Azur Air, комиссия Росавиации отказала авиакомпании в допусках по ряду направлений ввиду наличия ограничения срока действия сертификата эксплуатанта. Об этом TourDom.ru сообщила PR-директор перевозчика Анастасия Матюшина 28 февраля. Напомним, сегодня стало известно, что Azur Air не получил разрешения на выполнение чартерных программ с 20 марта в Болгарию, Испанию, Мексику и Доминикану, а также некоторых регулярных рейсов.

«После проверки предоставленного 14 февраля отчета мы рассчитываем на снятие Росавиацией ограничения срока действия сертификата и продолжение операционной деятельности авиакомпании в штатном режиме. В том числе – на получение необходимых допусков на заявляемые маршруты полетов. Их рассмотрение проходит ежемесячно», – добавила Анастасия Матюшина.

В ANEX Tour, который является заказчиком рейсов, также считают, что информация Росавиации носит технический характер и не намерены менять свои планы. «Мы продолжаем работать над альтернативами и ждем решения по сертификату», - отметила заместитель генерального директора туроператора Яна Муромова.

Обсудить новость

Ещё по теме