Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В СМИ сообщают о планах Евросоюза закрыть воздушное пространство для России

Официального подтверждения пока нет

27.02.2022, 09:51
В СМИ сообщают о планах Евросоюза закрыть воздушное пространство для России

Немецкий телеканал ARD со ссылкой на собственные источники сообщил в ночь с 26 на 27 февраля о планах ЕС в отношении России. Так, по данным издания, объединение европейских стран собирается полностью закрыть воздушное пространство для российских самолетов в связи с началом специальной военной операции России на Украине.

Кроме того, в ЕС рассматривают варианты принятия более жестких мер. Напомним, Брюссель уже ввел несколько пакетов санкций против России. Но наиболее серьезные и ощутимые для туристической и авиационной отрасли – запрет поставок и лизинга импортных самолетов, а также их страхование и обслуживание.

Мы предлагаем посмотреть на Турцию с другой стороны
Мы предлагаем посмотреть на Турцию с другой стороны
Что необычного ждет россиян в круизах Costa Venezia из Стамбула
Итальянская круизная компания Costa Cruises запускает круизы с отправлением из Стамбула. Навигация стартует 1 мая 2022 года и продлится до ноября. Круизы доступны для вакцинированных граждан России и будут проходить на лайнере Costa Venezia.
HotLine.travel

Факт закрытия воздушного пространства Европы – еще один удар. Флагманом этого процесса стала Великобритания. Следом за ней о запрете полетов российских самолетов над своей территорией объявили страны Восточной Европы: Польша, Чехия, Болгария, Латвия, Эстония, Литва, Румыния, Словения.

Вчера ближе к ночи авиационные ведомства  Германии и Финляндии поддержали закрытие воздушного пространства для российских самолетов и распорядились подготовиться к этому.

Обсудить новость

Ещё по теме