Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Австралия планирует открыть границы к Рождеству

...при высоких темпах вакцинации населения

22.09.2021, 16:57

Власти Австралии планируют открыть границы страны к Рождеству. Об этом в среду, 22 сентября, заявил министр торговли, инвестиций и туризма Дэн Теан, сообщает CNN.

По его словам, возобновление поездок внутри страны и за ее пределы, а также прием иностранных гостей станут возможными только по достижении высоких показателей вакцинации населения государства. В частности, необходимо, чтобы от коронавируса привилось не менее 80% местных жителей. При этом на сегодняшний день только 38% граждан получили обе дозы препарата. 

Авиакомпании делят рейсы в Египет
Авиакомпании делят рейсы в Египет
Дайджест туристических новостей вторника, 21 сентября
Коротко о главном: на туристическом рынке ждут, когда Росавиация распределит между авиакомпаниями увеличившуюся квоту на регулярные рейсы в Египет. Как и в прошлый раз, неофициальная информация поступает еще до объявления результатов заседания.
HotLine.travel

«Я сочувствую австралийцам, которым в этом году было отказано в возможности поехать за рубеж. Это еще одна причина, по которой мы все должны придерживаться национального плана вакцинации, в соответствии с которым наша страна будет открыта не позднее Рождества», –  сказал Дэн Теан во время онлайн-выступления, организованного Национальным пресс-клубом Австралии.

Ожидается, что открытие границ будет происходить постепенно. Посещение государства станет возможно, в первую очередь, для вакцинированных путешественников. При этом допускаются только прививки, признанные Австралийской администрацией лекарственных средств (TGA). На сегодняшний день в их числе Pfizer, AstraZenica, Moderna и Janssen Cilag. Ни одна вакцина, разработанная в России или Китае, не получила одобрения TGA.

Напомним, Австралия закрыла свои границы почти для всех нерезидентов в марте 2020 года. Причем запрещен не только въезд в страну, но и выезд за ее пределы самих австралийцев. Прибытие разрешено лишь отдельным категориям граждан при доказательстве отсутствия COVID-19 и соблюдении двухнедельного карантина в обсерваторе.


Обсудить новость

Ещё по теме