Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Авиакомпания отменила заявленные рейсы на Пхукет из Якутска

Терминал аэропорта не позволяет обслуживать более 300 пассажиров

19.01.2024, 14:30
Авиакомпания отменила заявленные рейсы на Пхукет из Якутска
Фото: yks.aero

Анонсированные 17 января прямые чартерные рейсы на Пхукет из Якутска отменены. Международный терминал аэропорта просто не сможет обслужить то количество пассажиров, которое было заявлено. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе.

Рейсы на боингах 777-200 емкостью 440 кресел планировал туроператор «Пегас» в партнерстве с авиакомпанией «Икар». Полеты должны были выполняться с мая по октябрь раз в 2 недели, по воскресеньям.

Толпы – на пляжах, устрицы – на фудкортах, доллар – по 34
Толпы – на пляжах, устрицы – на фудкортах, доллар – по 34
Паттайя в январе: погода, море, цены
Большинство из полутора миллионов россиян, что приехали в Таиланд в прошлом году, как и в нынешнем январе, выбирали отдых по турпакетам на 7–14 дней. При этом немало среди туристов и тех, кто задержался на всю зиму на курортах страны благодаря безвизовому въезду.
HotLine.travel

Сегодня появилась информация, что рейсы пока под вопросом, их согласование находится в стадии переговоров. 

«Международный терминал Якутска имеет ограничения по количеству обслуживаемых пассажиров в час. Это связано с прохождением таможенного и пограничного контроля», – сообщили в пресс-службе. Кроме того, зал прилета и вылета международных рейсов рассчитан максимум на 300 человек.

В туроператоре «Пегас» редакции TourDom.ru подтвердили эту информацию. «Возможность полетов находится в стадии проработки», – сказала гендиректор компании Анна Подгорная. По ее словам, продажу турпакетов в Таиланд с вылетом из Якутска на прямых рейсах в компании пока не открывали.

Единственным международным направлением с прямым перелетом из Якутска остается китайский Харбин. Рейсы по этому маршруту запланированы до марта.

В Таиланд туристы из региона добираются рейсами из Владивостока, Хабаровска, Иркутска.

Обсудить новость

Ещё по теме