Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Авиакомпании не готовы быть лояльными к авиадебоширам

Что предлагают перевозчики?

12.04.2022, 11:35
Авиакомпании не готовы быть лояльными к авиадебоширам

Ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ) выступила с критикой проекта Минтранса по правилам применения средств сдерживания к авиадебоширам на борту самолета. АЭВТ считает, что предложенные ведомством меры невозможно исполнить на практике, и предлагает свое видение проблемы. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на соответствующее письмо к руководителям министерства.

В частности, Минтранс запрещает размещать задержанного хулигана у проходов или аварийных выходов. Однако в АЭВТ парируют, что пересаживание связанного пассажира не только проблематично, но и может привести к очередному приступу агрессии.

В помощь турагентам – памятка туристам перед поездкой в Латинскую Америку
В помощь турагентам – памятка туристам перед поездкой в Латинскую Америку
Правила въезда, варианты перелета и цены
Специалисты туроператора «АРТ-ТУР» подготовили памятку для розничных партнеров, к которым поступают запросы на туры в Латинскую Америку. Здесь правила въезда, варианты перелета и цены. Советы профессионалов актуальны в этом меняющемся мире.
HotLine.travel

Также в ведомстве предлагают обязать одного из бортпроводников постоянно наблюдать за связанным дебоширом. В ассоциации считают, что в таком случае сотрудник авиакомпании не сможет выполнять свои прямые обязанности – обслуживать пассажиров, сосредоточив свое внимание исключительно на одном человеке.

Кроме того, все стюарды, по мнению ведомства, должны всегда иметь при себе наручники. «Это требование является избыточным, поскольку возлагает на членов кабинного экипажа не свойственные для них функции по ношению средств сдерживания во время посадки и высадки пассажиров», – пояснили в АЭВТ.

Отметим, что новый проект Минтранса оформлен в виде постановления правительства и может вступить в силу уже в сентябре текущего года.

Обсудить новость

Ещё по теме