Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Авиакомпании идут на рекорд: между Москвой и Дубаем запустят 91 рейс в неделю

Разбираемся в планах перевозчиков

16.06.2023, 20:04
Авиакомпании идут на рекорд: между Москвой и Дубаем запустят 91 рейс в неделю
Фото: unsplash.com/@heartstyle176

Авиакомпании к осени намерены запустить рекордное количество прямых рейсов между Москвой и Дубаем – 91 вылет в неделю или 13 в день. Это следует из нового исследования аналитического агентства Cirium.

В частности, расширенные полетные программы перевозчики заявили на осенне-зимний сезон, который традиционно длится с 29 октября по 30 марта. Прямые рейсы между городами в планах у «Аэрофлота», Emirates и flydubai.

Большая игра: туроператор LOTI устроил для турагентств WOW-тур в Турцию
Большая игра: туроператор LOTI устроил для турагентств WOW-тур в Турцию
Как это было. Специальный репортаж
Что такое сервис LOTİ? Не узнаешь, пока не попробуешь. «Гедонизм, креатив, бескомпромиссность в вопросах качества», – так формулирует свой стиль сам туроператор. И уж точно он умеет произвести впечатление на самую искушенную публику.
HotLine.travel

Так, отечественный нацпер будет летать между Москвой и Дубаем из Шереметьево 21 раз в неделю на Airbus A330-300 и Airbus A320ceo, Emirates поставит аналогичное количество вылетов из Домодедово на Airbus A380 и Boeing 777-300ER, а вот рекорда удастся добиться благодаря flydubai. Арабский лоукостер анонсировал 49 рейсов в неделю из Внуково на Boeing 737-800 и Boeing 737 MAX 8.

Для понимания масштаба аналитики приводят показатели последних лет. Например, в допандемийный 2019-й в зимний период авиакомпании выполняли в среднем 57 рейсов между Москвой и Дубаем, а в прошлом году – 84. 

Впрочем, эксперты не склонны связывать увеличение полетных программ в ОАЭ с резко возросшим интересом российских туристов к отдыху в Дубае. Эмират после начала специальной военной операции и ограничения авиасообщения стал одним из основных транзитных хабов для россиян. Вполне естественно, что арабские авиакомпании не стали упускать возможность заработать. 

Обсудить новость

Ещё по теме