Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Авиакомпании и РЖД бесплатно перевезут родственников пострадавших во время теракта в «Крокусе»

Воспользоваться возможностью можно до 25 марта включительно

24.03.2024, 11:03
Авиакомпании и РЖД бесплатно перевезут родственников пострадавших во время теракта в «Крокусе»
Фото: svo.aero

Все ведущие российские авиакомпании объявили о том, что предоставят возможность приобрести бесплатно билеты на самолеты родственникам пострадавших и погибших во время теракта в «Крокус Сити Холле». Первыми об этом сообщили в S7. Затем к инициативе присоединились другие перевозчики – «Аэрофлот», «Уральские авиалинии», Utair, Red Wings, Smartavia и NordStar и Nordwind. Речь идет о рейсах, которые вылетают из Москвы или в Москву до 25 марта включительно. 

Для оформления билетов пассажирам рекомендуют звонить в кол-центры авиакомпаний или обращаться через социальные сети. В «Аэрофлоте» уточнили, что бесплатный перелет возможен на собственных рейсах нацперевозчика и авиакомпании «Россия», выполняемых под кодом SU, а билет оформляется в соответствии со списками, опубликованными на сайте Министерства здравоохранения Московской области. 

Круизы морские и речные – переходим на личности
Круизы морские и речные – переходим на личности
Лето-2024: на кого ориентируются турагенты. Часть 6
В преддверии летнего сезона Cлужба «БАНКО» провела опрос столичных турагентов, чтобы выяснить предпочтения сотрудничества по основным доступным странам – Турции, Египту, ОАЭ, Таиланду и Мальдивам. Отдельная группа вопросов касалась приоритетов партнерства по круизам.
HotLine.travel

Авиакомпании также обращают внимание пассажиров на то, что в связи с повышенными мерами безопасности прибывать на рейс рекомендуется с запасом времени. 

В воскресенье утром о предоставлении бесплатного проезда из Москвы и в Москву для родственников тех, кто пострадал и погиб в теракте, заявили в РЖД. А в компании «Гранд Сервис Экспресс», которая осуществляет пассажирские перевозки в Крым, сообщили, что до 26 марта включительно отменяются сборы и удержания за возврат и переоформление проездных документов.

Ранее крупнейшие российские авиаперевозчики заявили о бесплатной отмене или переоформлении билетов на ближайшие рейсы.

Обсудить новость

Ещё по теме