Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

После трагедии в «Крокусе» туристы могут сдать билеты на самолеты и поезда без потерь

Авиакомпании и перевозчики сообщили об условиях возврата

23.03.2024, 12:49
После трагедии в «Крокусе» туристы могут сдать билеты на самолеты и поезда без потерь
Unsplash

После теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» ряд авиакомпаний и ж/д перевозчиков приняли решение пойти навстречу туристам, которые на фоне произошедшего решили отменить ранее запланированные поездки.

«Аэрофлот» сообщил о возможности бесплатного переоформления авиабилетов на 3 ближайших дня от первоначальной даты с сохранением маршрута или возврата полной стоимости перевозки. Этим могут воспользоваться пассажиры рейсов, вылетающих в период с 20:00 22 марта по 25 марта включительно.

Круизы морские и речные – переходим на личности
Круизы морские и речные – переходим на личности
Лето-2024: на кого ориентируются турагенты. Часть 6
В преддверии летнего сезона Cлужба «БАНКО» провела опрос столичных турагентов, чтобы выяснить предпочтения сотрудничества по основным доступным странам – Турции, Египту, ОАЭ, Таиланду и Мальдивам. Отдельная группа вопросов касалась приоритетов партнерства по круизам.
HotLine.travel

Лоукостер «Победа» готов вернуть полную стоимость перевозки вылетающим в Москву и отправляющимся из столицы. Эта мера актуальна для рейсов с 22:00 пятницы и по понедельник включительно. Пассажиры Utair, «Азимута» и «ИжАвиа» могут сделать вынужденный возврат или обменять билет из/в Москву на другую дату. На три дня сдвинуть перелет и отменить его могут пассажиры Smartavia.

Авиакомпания «Уральские авиалинии» первоначально намеревалась дать бесплатный возврат только на рейсы в Москву начиная с 20:00 22 марта. Однако позже включила эту возможность и для рейсов из столицы. Кроме того, перевозчик дает возможность обменять билеты на аналогичный перелет по 27 марта включительно. Туристам, которые брали перелеты со стыковкой в Москве, также предлагают обмен на маршруты с альтернативными пересадками. Пострадавшим и их родственникам готовы предоставить бесплатные перелеты.

S7 присоединилась к числу авиакомпаний, которые готовы оформить возврат полной стоимости билетов или бесплатно перенести дату вылета в связи с трагедией. Кроме того, авиакомпания первой пообещала бесплатно перевезти пострадавших в «Крокус Сити Холле», их родственников и близких. Для получения проездных документов необходимо обратиться на горячую линию.

Red Wings также выразила готовность предоставить бесплатный перелёт на ближайших рейсах в Москву/из Москвы тем людям, кого лично коснулась трагедия, а также их родственникам или близким. Действует возврат и обмен без штрафов для ранее купленных билетов.

У NordStar доступна возможность возврата билетов без дополнительной оплаты сборов и обмена на ближайшие 5 дней . Для облегчения перелета к своим близким авиакомпания NordStar готова оказать помощь пострадавшим в бесплатном оформлении авиабилетов в Москву и из Москвы. Также авиакомпания готова оказать содействие в перевозке погибших к местам, обозначенным их родственниками, по географии полетов авиакомпании.

РЖД объявили, что все пассажиры, желающие отказаться от поездок, могут оформить возврат билетов без удержания дополнительных сборов. Мера распространяется в том числе и на невозвратные тарифы. Обратиться за возвратом можно до 26 марта включительно. Аналогичные правила действуют и на все поезда от «Гранд Сервис Экспресса».

Ранее TourDom.ru писал, что туристам сообщили об отмене массовых мероприятий в столице.

Обсудить новость

Ещё по теме