Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Антициклон продлит бархатный сезон на юге России

Какой погоды ждать туристам?

07.10.2022, 14:13
Антициклон продлит бархатный сезон на юге России

Антициклон, пришедший из Европы, вернет в южные регионы России бабье лето. Об этом журналистам рассказал ведущий специалист центра «Фобос» Евгений Тишковец.

По его словам, на курортах снова появится солнце, установится достаточно жаркая погода, а море прогреется до комфортных для купания температур.

«АРТ-ТУР» отметил юбилей со звёздами
«АРТ-ТУР» отметил юбилей со звёздами
30-летие компании стало одним из главных светских событий в туризме
1 октября туроператор «АРТ-ТУР» с размахом отметил 30-летие. Праздник стал, пожалуй, главным светским событием в туризме: в московском концертном зале «Мир» собрались дорогие партнеры из разных уголков мира, любимые агенты, друзья компании и настоящие звезды.
HotLine.travel

Однако пока туристам радоваться рано. В ближайшие выходные атмосферный фронт на юге Краснодарского края, Ставрополья и Северного Кавказа будет неустойчивым, не исключены дожди. А в понедельник в некоторых районах и вовсе можно ожидать мокрый снег.

«Циклон в южных регионах будет кружиться до вторника включительно. Но затем на следующей неделе так называемое бабье лето вновь установится на большей части курортных зон», – пояснил Евгений Тишковец.

В частности, уже с 11 октября европейский антициклон вернет на юг тепло. Температуры воды и воздуха будут держаться на отметке 18–20 оС. Исключение составит только Крым. На полуострове немного прохладней за счет прихода северных ветров. 

«Ночью будет до 5–10 оС, а днем – 15–20 оС, что соответствует климатической норме», – заключил синоптик.

Обсудить новость

Ещё по теме